Юрий Викторович Тюканкин отмечает 60-летие!

Сегодня, 2 февраля тренер России Юрий Викторович Тюканкин празднует 60-летний юбилей!  
 
Тюканкин Юрий Викторович родился в Пензе, окончил Пензенский государственный институт им. В.Г. Белинского (1983г.). С 1985 года начал работать тренером преподавателем по плаванию в ДЮСШ «Горизонт». 
 
Воспитанники Юрия Викторовича занимали первые и призовые места на первенствах и чемпионатах России. Три воспитанницы Юрия Викторовича привлекались на подготовку к Олимпийским играм 1996 года — Чернышова Елена, Денисова Светлана и Денисова Елена. Активно занимаясь селекционной работой в поисках талантливых детей, подготовил победительницу первенств Европы по плаванию (2003, 2004), участницу Игр XXVIII Олимпиады в Афинах, мастера спорта международного класса Дарью Паршину. Также его воспитанницей является Мария Асташкина, чемпионка России, серебряный призер чемпионата Европы, многократная победительница первенств мира и Европы, I Европейских игр.
 
В 2000 году Юрий Викторович стал директором ДЮСШ «Горизонт». В 2001 году ДЮСШ «Горизонт» был присвоен статус специализированной школы олимпийского резерва. 
 
Юрий Викторович не раз награждался Почетными грамотами и благодарственными письмами от губернатора Пензенской области и главы администрации города Пензы.
 
В 2014 году он стал победителем Премии Всероссийской федерации плавания в номинации «Тренер года» за подготовку 4-кратной победительницы первенства Европы по плаванию Марии Асташкиной. 
 
Всероссийская федерация плавания поздравляет юбиляра со знаменательной датой и желает крепкого здоровья, счастья и новых профессиональных успехов!

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о