Результаты 3 дня первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок

Вчера, 15 мая, завершился третий день первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок. Александра Сабитова из Кемеровской области завоевала две золотые награды: на 200 м вольным стилем с результатом 1:59.68 и на 1500 м вольным стилем (17:06.80).

На дистанции 200 м вольным стилем серебряным призером стала Дарья Трофимова из Новосибирской области (2:00.59), на третьем месте – Виктория Старостина из Новосибирской области (2:00.85).

На 1500 м вольным стилем на вторую ступень пьедестала поднялась Нина Михайлова, выступающая за Тульскую область (17:08.43), на третьем месте – Арина Пантина из Ярославской области (17:08.71).

На 50 м на спине тройку призеров составили Александра Курилкина из Санкт-Петербурга с результатом 28.77, Елизавета Чмыхова из Москвы, финишировавшая второй (28.92), и Вероника Шевчеко из Кемеровской области с «бронзой» (29.40).

На 100 м баттерфляем Асия Салихьянова, выступающая за Москву, и Дарья Рогожинова из Московской области финишировали с одинаковым результатом (1:01.22), разделив первое место. Бронзовым призером первенства России стала Кристина Кульдякина из Волгоградской области (1:01.36).

В комбинированной эстафете 4х100 м «золото» завоевала команда Москва-1 в составе Елизаветы Чмыховой, Ульяны Ждановой, Дарьи Луниной и Варвары Чемисовой (4:10.88). Серебряными призерами стали спортсменки из Санкт-Петербурга – Александра Курилкина, Яна Шакирова, Полина Малахова и Мария Полушина (4:11.15). Третье место заняла команда Москва-2, за которую выступали Елизавета Куликова, Мария Никулина, Екатерина Тимофеева и Ксения Свешникова (4:16.69).

Среди юниоров на 200 м на спине победителем первенства России по плаванию стал Алексей А. Ткачев (1:59.41), спортсмен выступает за Санкт-Петербург. На втором месте – пловец из Москвы Артем Норкин (2:02.21). Бронзовую награду выиграл Игорь Волков из Санкт-Петербурга (2:02.64).

На дистанции 50 м брассом тройка призеров сформировалась следующим образом: победителем стал Владимир Никитин из Москвы (28.57), «серебро» завоевал Георгий Глазунов из Курской области (28.70), третье место занял Максим Рыбальченко из Краснодарского края (28.83).

В эстафетном плавании 4х200 м вольным стилем «золото» завоевала команда Санкт-Петербург-1, за которую выступали Даниил Косенков, Илья Мольдон, Ярослав Пахомов и Александр Чикнайкин (7:31.34). Серебряными призерами стали представители команды Москва-1 – Степан Павловский, Максим Анищенко, Артем Кудинов и Егор Матюшков. «Бронзу» завоевали пловцы из Свердловской области – Алексей Сударев, Дмитрий Новичков, Глеб Волик и Александр Борзов (7:41.60).

Прямые трансляции финальных заплывов будут показаны на официальном сайте Всероссийской федерации плавания. Подписывайтесь на социальные сети ВФП и следите за фотоотчетами в инстаграме и аккаунтах Вконтакте и фейсбука.

Общее руководство организацией и проведением первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством физической культуры и спорта Пензенской области, Всероссийской федерацией плавания, Общественной организацией «Федерация плавания Пензенской области».

Первенство России по плаванию 2021 года среди юниоров и юниорок проходит при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и  компании «Арена».

Результаты 3 дня первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок. Пенза. 13-17 мая 2021 год