Итоги 4 дня первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок

Вчера в Пензе завершился четвертый день первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок.

Даниил Косенков из Санкт-Петербурга выиграл «золото» на дистанции 200 м вольным стилем (1:51.09). Вторым финишировал Владислав Резниченко из Омской области (1:52.14), на третьем месте — Максим Хаданович из Краснодарского края (1:52.23).

На 800 м вольным стилем лидировал Иван Моргун из Волгоградской области (8:09.04), серебряным призером стал Рустэм Аникин, выступающий за Новосибирскую область (8:09.89), на третьем месте — Александр Любавский из Москвы (8:11.67).

Алексей А. Ткачев из Санкт-Петербурга — победитель первенства России на дистанции 50 м на спине (25.35), на втором месте — спортсмен из Волгоградской области Михаил Лымарь (25.84), бронзовым призером стал Иван Крутько из Санкт-Петербурга (25.93).

На 100 м баттерфляем первым финишировал Дмитрий Дорожевец из Свердловской области с результатом 54.52. Второе и третье места заняли спортсмены из Москвы: серебряным призером стал Юрий Быков (54.59), «бронзу» выиграл Лев Коптяев (54.61).

Среди юниорок на дистанции 50 м вольным стилем победительницей стала Александра Курилкина из Санкт-Петербурга (25.59), на втором месте — Дарья Трофимова из Новосибирской области (25.74), бронзовую награду завоевала Левченко Евгения из Москвы (26.36).

На 100 м на спине первое место заняла Елизавета Чмыхова из Москвы (1:01.50), серебряным призером стала Софья Шахова из Санкт-Петербурга (1:03.58), на третьем месте — Арина Хитева из Самарской области (1:03.93).

Юлия Безносова из Кемеровской области лидировала на 100 м брассом (1:09.40), на втором месте — Елена Богомолова из Нижегородской области (1:09.48), бронзовым призером стала Ульяна Жданова из Москвы (1:09.63).

Виктория Старостина из Новосибирской области выиграла «золото» на дистанции 200 м комплексным плаванием (2:14.69), на втором месте — Дарья Трофимова из Новосибирской области (2:18.29), на третьем месте — Дарья Рогожинова из Московской области (2:19.18).

В смешанной комбинированной эстафете 4х100 м сразу две команды Санкт-Петербурга поднялись на пьедестал. Команда Санкт-Петербург-1 в составе Алексея Ткачева, Дмитрия Асхабова, Полины Малаховой и Александры Курилкиной заняла первое место, «бронзу» взяла команда Санкт-Петербург-2, за которую выступали Иван Крутько, Владислав Григорьев, Дарья Сушилова, Василиса Шишина. «Серебро» завоевала команда Москва-1, которую представляли Артем Норкин, Владимир Никитин, Асия Салихьянова и Варвара Чемисова.

Прямые трансляции финальных заплывов будут показаны на официальном сайте Всероссийской федерации плавания. Подписывайтесь на социальные сети ВФП и следите за фотоотчетами в инстаграме и аккаунтах Вконтакте и фейсбука.

Общее руководство организацией и проведением первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством физической культуры и спорта Пензенской области, Всероссийской федерацией плавания, Общественной организацией «Федерация плавания Пензенской области».

Первенство России по плаванию 2021 года среди юниоров и юниорок проходит при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и  компании «Арена».

Результаты 4 дня первенства России по плаванию среди юниоров и юниорок. Пенза. 13-17 мая 2021 год