Владимир Сальников посетил Калининград с рабочим визитом

В рамках трехдневного рабочего визита, который состоялся 24-26 февраля 2021 года, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников провел встречу с заместителем председателя Правительства Калининградской области, министром спорта Калининградской области Натальей Ищенко и президентом Федерации плавания Калининградской области Владимиром Чекутовым по вопросам развития плавания в регионе. 

Владимир Сальников прокомментировал детали совещания: «Состоялась продуктивная встреча, в ходе которой мы обсуждали перспективы развития плавания в Калининградской области, в том числе в связи с открытием современного плавательного комплекса «Автотор-Арена», который я успел посетить. Летом в парке «Южный» будет открыт еще один 50-метровый бассейн, инициативу строительства которого я поддержал несколько лет назад. Таким образом в Калининграде будет современная инфраструктура, которая позволит нам проводить престижные всероссийские и, возможно, даже международные соревнования».

В программу рабочей поездки также входило посещение физкультурно-оздоровительного комплекса «Автотор-Арена», который включает в себя 50-метровый бассейн, сертифицированный по стандартам FINA, оснащенный подъемным дном, передвижной платформой, не имеющей аналогов в Калининградской области, и многоуровневой системой очистки воды ультрафиолетом. 

«Что можно сказать об «Автоторе» – он впечатляет, действительно очень современный, огромные пространства, хорошее оборудование. Вместе со мной бассейн посетили тренеры и представители регионов, которые приехали со спортсменами на чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа. Они выразили единое мнение и желание скорее сюда попасть с новым турниром. Сейчас мы будем прорабатывать этот вопрос, для того чтобы наши спортсмены смогли соревноваться в таких великолепных условиях», – сказал четырехкратный олимпийский чемпион, президент ВФП Владимир Сальников. 

В предпоследний день пребывания в Калининграде, 25 февраля, Владимир Валерьевич принял участие в церемонии награждения спортсменов чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа. 

Владимир Сальников подвел итоги поездки: «Программа была очень насыщенная, хочу выразить благодарность президенту Федерации плавания Калининградской области Владимиру Чекутову за организацию. Намеченный план удалось выполнить в течение короткого визита. Рассчитываю в ближайшем будущем вновь вернуться в Калининград с новыми всероссийскими соревнованиями». 

Фото: пресс-служба ВФП, Минспорта Калининградской области, «Автотор-Арена»; Елена Тишина.
Видео: Вести Калининград

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о