Владимир Сальников и Сергей Чепик прокомментировали решение CAS

По решению Спортивного арбитражного суда (CAS) Россию отстранили от международных стартов на 2 года, спортсмены смогут выступать в нейтральном статусе.

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников прокомментировал это решение: «Могу сказать, что нечто подобное ожидалось. Конечно, мы надеялись, что наши спортсмены не будут ущемлены в своих правах и будут выступать под флагом нашей страны, и гимн будет играть на Олимпийских играх. Но этого не произошло. Так как это не первое событие такого типа, российские спортсмены на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане уже переживали эти эмоции и с честью выдержали испытание, уверен, что такое решение в своем роде послужит мотивацией, и у каждого в душе будет еще один стимул доказать, что наши спортсмены могут честно выигрывать благодаря своим усилиям и тренировкам, защищать честь нашей страны на крупнейших международных соревнованиях, что бы кто ни думал». 

Также свое мнение выразил главный тренер сборной команды России по плаванию Сергей Геннадьевич Чепик: «Решение было ожидаемым. В этой ситуации нам ничего не остается делать, как просто плыть и показывать хорошие результаты. Все равно мы — Россия, под каким бы флагом мы ни были. Конечно, все будут за нас болеть и знать, что это плывет Россия — российские спортсмены. На результаты это решение не повлияет». 

 

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о