В Абакане стартовали всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири»

С 3 по 5 марта в столице Хакасии, Абакане, в 50-метровом бассейне МАУ «Спорткомплекс им. Н.Г. Булакина» пройдут всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Сибири». 

В этом году в соревнованиях принимают участие 558 спортсменов из восьми субъектов Российской Федерации: Алтайского края, Иркутской области, Кемеровской области, Новосибирской области, Красноярского края, Республики Хакасия, Республики Бурятия и Республики Алтай.

Соревнования проводятся в двух возрастных группах:

— младшая группа: девушки 2009-2010 гг.р., юноши 2007-2008 гг.р.;
— старшая группа: девушки 2007-2008 гг.р., юноши 2005-2006 гг.р.

Начало соревнований – 08:30.

В программу «Кубка Сибири» включены соревнования на личных дистанциях, а также эстафетное плавание. Победители и призеры в личном зачете определяются в каждой возрастной группе по наибольшей сумме очков, набранных на двух дистанциях по действующей таблице очков FINA (двоеборье).

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Общественная организация «Всероссийская федерация плавания», Министерство спорта Республики Хакасия, ХРОО «Федерация плавания Республики Хакасия» и Управление культуры, молодежи и спорта Администрации г. Абакана при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о