Владимир Сальников дал интервью для подкаста SwimSwam

Четырехкратный олимпийский чемпион, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников дал интервью Мелвину Стюарту для подкаста SwimSwam.

Мелвин (Мел) Стюарт – двукратный олимпийский чемпион и бронзовый призер Олимпийских игр в Барселоне в 1992 году, а также со-основатель международного новостного сайта о плавании SwimSwam.com. Мел Стюарт расспросил Владимира Сальникова об успехе, спортивном пути в плавании и победах на Олимпийских играх. 

Из статьи SwimSwam: «Мы провели время за беседой с олимпийской иконой Владимиром Сальниковым – первым спортсменом, которому удалось проплыть 1500 м быстрее, чем за 15 минут. Карьера Владимира Сальникова пришлась на то время, когда команда США не участвовала в Олимпийских играх 1980 года, а затем команда СССР не участвовала в Играх 1984 года. Однако в 1988 году на Олимпийских играх в Сеуле, оставив своего тренера и тренируясь с женой на закате своей спортивной карьеры, Владимир Сальников вырвал победу на 1500 м, и это через 8 лет после трех побед в 1980 году. Владимир Сальников сейчас возглавляет Всероссийскую федерацию плавания».

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о