Ерохину Михаилу Ефремовичу исполняется 85 лет!

Сегодня, 22 мая, исполняется 85 лет почетному президенту Федерации плавания Нижегородской области, почетному спортивному судье России Михаилу Ефремовичу Ерохину! 

Михаил Ефремович Ерохин – мастер спорта СССР. В спорте уже более 60 лет. Пловец, ватерполист, серебряный призер 1-й Спартакиады народов РСФСР.

В 1960 году окончил Государственный центральный институт физической культуры (ГЦОЛИФК).

С 1961 по 1971 год работал тренером по плаванию в Горьковском областном Совете «Динамо», затем в 1971 году в спортивном клубе «Полет» тренером по плаванию, где проработал до 2016 года. После реорганизации МБУ ДО «ДЮСШ «Полет» с 1 сентября 2017 года перешел на работу в МАУ ДО «Дворец Спорта «Юность».

Подготовил не один десяток мастеров спорта СССР и России, большое число кандидатов в мастера спорта и спортсменов массовых разрядов. Его ученики становились победителями и призерами международных, всесоюзных, всероссийских, областных и городских соревнований, молодежных игр, Спартакиад, первенства Приволжского федерального округа.

При его непосредственном участии была создана и работает общественная организация «Федерация плавания Нижегородской области». Он более 30 лет руководил Федерацией плавания Нижегородской области. За годы его руководства Нижний Новгород принимал соревнования самого высокого ранга: Всесоюзное первенство училищ олимпийского резерва, чемпионаты России по плаванию в 25-метровом бассейне, первенство Приволжского Федерального округа. Принимал активное участие в подготовке и организации проведения научно-методических конференций и семинаров среди тренеров-преподавателей Нижегородской области с приглашением ведущих специалистов в области плавания СССР и России.

Михаил Ерохин был судьей на всех значимых соревнования в России и за рубежом. На протяжении 15 лет возглавлял судейскую бригаду чемпионата России по плаванию на открытой воде. Свой бесценный опыт судейства передает молодому поколению судей.

Награжден званием «Отличник физической культуры России» и знаком «За заслуги в олимпийском движении России».

Всероссийская федерация плавания поздравляет юбиляра со знаменательной датой и желает ему крепкого здоровья, счастья, новых успехов и  долгих лет активной жизни!

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о