Денис Адеев и Мария Новикова — победители Кубка России по плаванию на открытой воде 2021 года

1 августа в Пензенской области завершился третий этап Кубка России по плаванию на открытой воде, где спортсмены боролись за победу на дистанции 5 км.

У мужчин лидировал Денис Адеев из Волгоградской области (00:56:18.1), вторым финишировал Кирилл Беляев, выступающий за Московскую и Ярославскую области (00:56:19.3), на третьем месте — Кирилл Долгов из Удмуртской республики (00:56:19.8). Результаты

В женской гонке победительницей и серебряным призером стали спортсменки из Тульской области. Софья Вахрушева финишировала первой (01:01:22.8), на втором месте — Нина Михайлова (01:04:06.4). Бронзовым призером стала Мария Новикова из Волгоградской области (01:04:38.8). Результаты

По итогам всех этапов определился победитель Кубка России по плаванию на открытой воде 2021 года, им стал Денис Адеев из Волгоградской области, набравший 60 очков. У женщин обладательницей Кубка России по плаванию на открытой воде стала Мария Новикова, также представляющая Волгоградскую область и заработавшая 39 очков.

Победители и призеры Кубка России по плаванию на открытой воде определяются по сумме очков, набранных участниками по сумме двух этапов, один из которых заключительный отдельно среди мужчин и женщин по таблице очков (Приложение № 1 в Регламенте).

Общее руководство организацией и проведением Кубка России по плаванию на открытой воде осуществляется: Министерством спорта Российской Федерации, Министерством физической культуры и спорта Пензенской области, общественной организацией «Всероссийская федерация плавания» (далее ВФП), региональной общественной организацией «Федерация плавания Пензенской области». 

Соревнования пройдут при поддержке ПАО «Газпром», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и компании «Арена».

Итоги Кубка России по плаванию на открытйо воде 2021 года

ТОП-5

1. АДЕЕВ Денис (Волгоградская область) — 60
2. ДОЛГОВ Кирилл (Удмуртская Республика) — 51
3. БЕЛЯЕВ Кирилл (Московская — Ярославская области) — 50
4. МАМУШКИН Артём (Тульская — Рязанская области) — 43
5. УТРОБИН Владислав (Тульская — Рязанская области) — 36  

1. НОВИКОВА Мария (Волгоградская область) — 39
2. МИХАЙЛОВА Нина (Тульская область) — 37
3. ВАХРУШЕВА Софья (Тульская область) — 31
4. КОНОНИНА Екатерина (Ярославская область) — 27
КОСТЫЛЕВА Анастасия (Тульская — Тюменская области) — 27

Подробнее

Фотографии с 3-го этапа Кубка России по плаванию на открытой воде доступны по ссылке

Запись онлайн-трансляции. Комментаторы — Антон Евсиков, Михаил Кравченко

Фото: Андрей Демин

 

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о