В Краснодарском крае пройдет четвертый финальный этап Кубка России по плаванию на открытой воде 2019 года

16 сентября в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена» (город-курорт Анапа, с. Сукко, ул. Приморская, д. 7) состоится четвертый финальный этап Кубка России по плаванию на открытой воде 2019 года, где спортсменам предстоит проплыть дистанцию 5 км.

Начало соревнований у мужчин в 11:00, у женщин – в 12:30.

В этом году розыгрыш Кубка России проходит в четыре этапа. Первый этап состоялся 24 июня в д. Лопотово на Истринском водохранилище, второй – 27 июля в Липецке на реке Воронеж, третий — 25 августа во Владивостоке.

На первом этапе тройка лидеров выглядела следующем образом – Денис Адеев, Кирилл Абросимов и Кирилл Долгов, у женщин – Мария Новикова, Анастасия Крапивина и Екатерина Сорокина. На втором этапе – Кирилл Абросимов, Сергей Черенков и Артем Мамушкин; Мария Новикова, Валерия Ермакова и Мария Бабкина. На третьем этапе во Владивостоке победили Ярослав Яшин и Александра Перепелица.

Победители Кубка России будут определены по наибольшему количеству очков, набранных по итогам двух этапов (отдельно у мужчин и женщин). Участие в заключительном этапе является обязательным. При условии участия спортсменов более чем в двух этапах Кубка России в итоговый результат идут очки, полученные на заключительном этапе и лучшем из трех предыдущих.

Общий призовой фонд Кубка России в размере 600 000 рублей будет распределен среди пяти лучших пловцов-марафонцев (отдельно у мужчин и женщин) следующим образом: за 1 место – 100 000 рублей, 2 место – 80 000 рублей, 3 место – 60 000 рублей, 4 место – 40 000 рублей, 5 место – 20 000 рублей.

Общее руководство организацией и проведением соревнований четвертого этапа Кубка России по плаванию на открытой воде осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, Всероссийская федерация плавания, Краснодарская краевая общественная организация «Спортивная федерация плавания», ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Смена».

Соревнования пройдут при поддержке АО «СУЭК» и компании АРЕНА.

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о