В Казани стартует чемпионат Европы по плаванию на короткой воде

21-й чемпионат Европы по плаванию на короткой воде состоится во Дворце водных видов спорта в Казани со 2 по 7 ноября и будет приурочен к 25-летию этого спортивного события, которое впервые прошло еще в 1996 году. Чтобы особенно отметить этот турнир, встреча в Казани впервые продлится шесть дней в более удобном для спортсменов формате. В программу были добавлены дистанции 800 м вольным стилем у мужчин и 1500 м вольным стилем у женщин. Таким образом в течение этой недели более 400 спортсменов из 40 стран будут бороться за 42 титула на дорожках 25-метрового бассейна. 

Призовой фонд в этом году увеличен с 220 000 евро до 300 000, чтобы вознаградить 15 лучших мужчин и 15 лучших женщин в индивидуальных дисциплинах. В прошлом десятилетии между лучшими 12 спортсменами распределялись 220 000 евро. Также можно будет получить денежное вознаграждение за взрослые рекорды – за рекорд мира 10 000 евро и за рекорд Европы 5 000 евро. Лучший спортсмен и спортсменка получат по 25 000 евро. 

Среди участников сильнейшие российские спортсмены – Евгений Рылов, Климент Колесников, Владимир Морозов, Евгения Чикунова, Мария Каменева, Мария Темникова, Анастасия Фесикова, Светлана Чимрова, Арина Суркова, Анна Егорова, Анастасия Кирпичникова, Александр Красных, Мартин Малютин, Иван Гирев, Сергей Фесиков, Илья Бородин, Вероника Андрусенко, Татьяна Белоногофф и многие другие. Полный список сборной команды России по плаванию доступен на сайте Всероссийской федерации плавания по ссылке.  Среди иностранных звезд – Сара Сьёстрем, Криштоф Милак, Бенедетта Пилато, Симона Квадарелла, Грегорио Палтриньери, Арно Камминга, Кира Туссен, Радослав Кавецкий, Флориан Велброк и другие. 

Предварительные заплывы начинаются в 10:00, полуфинальные и финальные – в 18:30.

Подробное расписание (pdf-файл)

Стартовые протоколы и результаты доступны по ссылке

Онлайн трансляцию смотрите на сайте

ТК «МАТЧ! Страна» будет показывать финалы в течение 6 дней в 18:25, а 5 ноября пройдет прямой эфир на ТК «МАТЧ ТВ».

За новостями следите на сайте и в соцсетях Всероссийской федерации плавания (Instagram, Вконтакте, Facebook), а также в соцсетях LEN (Twitter, Instagram, Facebook). 


 

 
 
 

 

 
 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от LEN — European Aquatics (@leneuropeanaquatics)

 

Спонсор соревнований

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о