Владимир Сальников посетил Иваново с рабочим визитом и оценил проект Дворца водных видов спорта

Президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников обсудил с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским развитие плавания в регионе и строительство крупного спортивного комплекса в Иванове. Дворец водных видов спорта должен быть возведен через два года.

По проекту объект представляет собой двухэтажное здание площадью 14 тысяч квадратных метров с пятидесятиметровым бассейном на 10 дорожек, 25-метровым бассейном на шесть дорожек, детским 12-метровым бассейном, трибунами для зрителей на 500 мест. Во Дворце также появятся тренажерный и хореографический залы, зал «сухого» плавания, медицинский и массажный кабинеты, тренерские комнаты, комментаторская кабинка и радиоузел, детская игровая комната и кафе. Для СМИ будет организован конференц-зал с пресс-центром.

Владимир Сальников отметил большую роль строительства бассейна для развития плавания в стране: «Думаю, когда дворец будет построен, здесь можно будет проводить крупные всероссийские и даже международные соревнования. Для нас каждый бассейн – это появление своеобразных точек роста, даже если эта программа не приведет к спортивным результатам, она приведет к тому, что дети научатся плавать и родители будут за них спокойны. Мы заинтересованы в развитии проекта и будем помогать».

«Строительство таких объектов это не просто спорт. Это изменение к лучшему, перезагрузка энергетики всего города к лучшему, поэтому очень важно — вы с Владимиром Николаевичем Шарыповым об этом говорили — не только построить дворец водных видов спорта, но и провести общественную дискуссию с предпринимателями нашими, с активистами, что вокруг должно быть. Потому что это будет такая новая точка притяжения для горожан, для жителей нашей области. Поэтому важно здесь все сделать по уму», — прокомментировал глава Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе встречи.

По завершении встречи Владимир Сальников и Станислав Воскресенский договорились о совместном заплыве на открытии Дворца водных видов спорта.


Источник: ivteleradio.ru, i3vestno.ru, ivanovonews.ru
Фото: ivanovoobl.ru, ivanovoswim.ru

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о