Владимир Сальников поздравляет СШОР по ВВС «Экран» с 60-летним юбилеем!

В эти дни спортивной школе олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран» исполняется 60 лет! СШОР по ВВС «Экран» – одна из крупнейших специализированных спортивных школ Санкт-Петербурга. В школе занимаются 1500 спортсменов от новичков до заслуженных мастеров спорта. Основные направления спортивной деятельности: плавание, синхронное плавание, водное поло, спорт лиц с поражением ОДА (дисциплина плавание).

Президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников поздравляет руководство и коллектив школы «Экран» с юбилеем:

Дорогие друзья и коллеги!

От имени Всероссийской федерации плавания и от себя лично хочу поздравить вас с 60-летним юбилеем спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран»!

С момента основания школа прошла большой путь, в течение которого стала одной из лучших в России, в стенах которой выросло множество звезд отечественного спорта. С 1961 года «Экран» подготовил 33 участника олимпийских игр и 20 заслуженных мастеров спорта – это показатель профессионализма и преданности делу всего коллектива, который полностью отдавался своей работе и стремился показать наивысшие результаты.

Мне посчастливилось быть воспитанником школы «Экран». Игорь Михайлович Кошкин вместе с единомышленниками вывел школу в лидеры отечественного плавания, в «Экране» разрабатывались и применялись передовые методы тренировок. Большой вклад вложил в развитие школы один из ее основателей, мой первый тренер Глеб Георгиевич Петров. С 1967 года и до последнего дня он работал в «Экране» и посвятил 50 лет развитию физической культуры и спорта и популяризации плавания в России.

Свою спортивную карьеру в «Экране» начали олимпийские чемпионы – Сергей Русин, Дмитрий Лепиков, а также призеры Олимпийских игр – Виктор Кузнецов, Александр Чаев, Евгений Середин и многие другие. Мы вместе с «Экраном» стали частью великой плавательной истории.

Сейчас «Экран» по-прежнему остается лидером петербургского плавания. Спортсмены тренируются в Центре плавания на улице Хлопина, где постоянно  растет число спортсменов, и это не только пловцы. Появились отделения водного поло, синхронного плавания, адаптивного спорта. За последние годы изменилось многое, неизменным осталось отношение к работе, нацеленность на высочайший результат и ощущение единой команды – команды «Экран».

Я хочу пожелать школе и всему коллективу долголетия и больших успехов в важном деле – обучении жизненно важному навыку умению плавать.

 

Фото: архив СШОР по ВВС «Экран»

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о