Борис Степанов: «Вода – это моя среда, как и у дельфина. В этом мы с ним похожи».

После посещения Москвариума лучшие спортсмены по количеству набранных очков FINA на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин» Виктория Шкаренкова и Борис Степанов поделились своими впечатлениями от плавания с дельфинами.

«Я была довольна своим результатом на Веселом дельфине, но немного удивлена тому, что стала лидером по количеству набранных очков FINA. Я очень обрадовалась подарочному сертификату. В океанариуме я познакомилась с дельфином – девочкой Юкки. Сначала было непривычно плавать вместе. Но потом я увидела, что она улыбается, – рассказала Виктория. – Через неделю у меня будет первенство Москвы, там нужно проплыть на мастера спорта, а потом буду отбираться на «Резерв России». Поход в Москвариум меня точно вдохновил, хочется побеждать еще».

Борис также был рад подарочному сертификату по результатам «Веселого дельфина»: «На соревнованиях в Санкт-Петербурге я еще не знал, что буду плавать с дельфином, узнал об этом уже только когда приехал из Питера в Москву. Это было очень неожиданно! У меня был опыт плавания с дельфинами, нового для меня ничего не было, но все-таки было приятно получить такой приз и классно, что в Москве есть такая возможность. Вода – это моя среда, как и у дельфина. В этом мы с ним похожи. Я живу и тренируюсь в воде. Это занимает большую часть моего времени. Так что можно сказать, что пловцы тоже живут в воде. Сейчас я активно готовлюсь к Всероссийским соревнованиям «Юность России» и последнему этапу Mad Wave Challenge». 

Ранее на сайте ВФП были опубликованы видео и фотографии плавания с дельфинами. 

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о