Владимир Сальников дал старт открытию бассейна в Тверском суворовском военном училище

Вчера, в День защитника отечества, в Тверском суворовском военном училище состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса, предназначенного для учебно-тренировочных занятий плаванием, водным поло, хоккеем с шайбой, фигурным катанием. Комплекс включает в себя 25-метровый плавательный бассейн с пятью дорожками и ледовую площадку с искусственным льдом и трибуной на 250 мест.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства РФ, Герой России, выпускник училища Юрий Борисов, губернатор Тверской области Игорь Руденя, советник президента Российской Федерации Владимир Васильев, заместитель Главнокомандующего Воздушно-космическими силами по военно-политической работе, генерал-майор Александр Максимцев, четырехкратный олимпийский чемпион, двадцатикратный рекордсмен мира, заслуженный мастер спорта СССР, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Владимир Сальников посетил бассейн, где приветствовал юных пловцов и дал старт «Заплыву открытия»: «Поздравляю суворовцев с Днем защитника отечества и с открытием бассейна в замечательном физкультурно-оздоровительном комплексе. Я рад, что теперь у вас есть возможность заниматься плаванием, развивать жизненно важный навык и поддерживать здоровый, спортивный дух и боевой настрой, которые вам пригодятся в учебе и жизни». Воспитанники военного училища продемонстрировали свое мастерство в комбинированной эстафете 4х50 м, после чего Владимир Валерьевич передал начальнику спортивного комплекса Игорю Волкодаву и заведующему бассейном Дмитрию Фадееву переходящий Кубок для лучшего пловца Тверского суворовского военного училища от Всероссийской федерации плавания. По завершении старта Владимир Сальников пожал руки воспитанникам училища, пожелал им удачи и добавил: «Победитель – это не тот, кто все время выигрывает, а тот, кто умеет преодолевать себя».

В рамках праздничной программы, посвященной открытию ФОКа, в бассейне провел мастер-класс заслуженный мастер спорта России по плаванию Николай Скворцов, а также для воспитанников училища были организованы мастер-классы по армейскому рукопашному бою, самбо, скалолазанию, мини-футболу и гандболу.

Тверское суворовское военное училище – старейшее из всех суворовских училищ России, оно было открыто в 1943 году, первый выпуск суворовцев состоялся в августе 1948 года. За эти годы обучение в нем прошли свыше 15 тысяч ребят.

Фото: пресс-служба ВФП, пресс-служба Тверского суворовского военного училища, пресс-служба Правительства Тверской области

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о