Антон Чупков стал почетным гостем корпоративных соревнований «Норникеля» по плаванию

В Сочи завершились корпоративные соревнования компании «Норникель» по плаванию. В них приняли участие 10 корпоративных команд из Норильска, Москвы, Мончегорска, Саратова, Мурманска, Красноярска, Дудинки и Сочи. 

В качестве почетного гостя турнир посетил бронзовый призер Олимпийских игр, двукратный чемпион Европы и мира, неоднократный призер чемпионатов Европы и мира, рекордсмен мира, заслуженный мастер спорта России Антон Чупков. В первый день соревнований Антон приветствовал участников турнира и пожелал всем удачи: «Доброе утро, участники соревнований! Рад приветствовать пловцов, судейский коллектив, гостей и всех организаторов соревнований. По себе знаю, насколько важно собраться перед стартом и показать отличный результат, поддерживать своих коллег по команде и настроиться на победу. У нас, у пловцов, принято друг другу желать легкой воды. Поэтому я вам тоже желаю легкой воды, быстрых секунд и удачи!».  

Настоящим подарком для корпоративных спортсменов стало участие Антона Чупкова в заплыве сильнейших, чем он очень вдохновил пловцов «Норникеля». Антон с удовольствием отвечал на вопросы, оставлял автографы, вручал награды и даже подарки — шапочка с его подписью стала одним из трофеев для нескольких призеров соревнований.

«Очень рад, что меня позвали. Я не часто на таких мероприятиях, атмосфера была дружественная и по-настоящему спортивная! Меня очень тепло приняли. Увидел яркие, хорошие заплывы — уровень участников достаточно высокий, и технически все плыли грамотно. Было очень много вопросов от ребят, которые принимали участие в турнире. Со многими успел познакомиться, поделился советами относительно техники и тренировочного процесса. Очень круто, что есть такие соревнования, потому что они действительно важны для развития плавания. Все больше людей занимается нашим видом спорта и даже выступает на соревнованиях, что очень радует!» – поделился впечатлениями от поездки Антон.

Без участия одного из лучших спортсменов мира не обошлась и трансляция, где Антон комментировал ход соревнований вместе с ведущим «Матч ТВ» Андреем Романовым. Кстати, в этом году за происходящим на дорожках в Сочи в прямом эфире наблюдали более 4,5 тысяч человек.

Победителями в общекомандном зачете стали:

  • Заполярный филиал;
  • Кольская ГМК;
  • Норильскникельремонт.

В первый день состоялись заплывы: 50 м вольный стиль (женщины, мужчины); 50 м баттерфляй (женщины, мужчины); 50 м брасс (женщины, мужчины); комбинированная эстафета 4х50 м; смешанная эстафета 4х50 м вольный стиль; 50 м на спине (женщины, мужчины); 100 м комплексное плавание (женщины, мужчины). Во второй день пловцы соревновались на дистанции 100 м вольным стилем и в эстафетном плавании 4х50 м вольным стилем. 

 

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о