Яна Курцева и Владислав Утробин – победители турнира на призы ВФП по плаванию на дистанции 5000 м

Сегодня в Волгограде, в плавательном комплексе «Искра», прошел турнир на призы Всероссийской федерации плавания по плаванию на дистанции 5000 м, в котором приняли участие более 50 спортсменов из Волгоградской, Астраханской, Нижегородской, Тульской, Ярославской, Ульяновской, Челябинской, Московской, Тамбовской областей, Удмуртской Республики, Пермского края. 

Среди женщин победительницей стала Яна Курцева из Волгоградской области с результатом 56:52.8. На втором месте также представительница Волгоградской области — Маргарита Ершова (57:52.7). Бронзовым призером соревнований стала Ариадна Фролова из Ульяновской области (58:16.2). 

У мужчин на первом и втором месте пловцы из Тульской области. Лидировал Владислав Утробин с результатом 53:44.1, со вторым результатом приплыл Роман Сулев (53:51.0). На третьем месте — Руслан Садыков из Пермского края (54:37.4). 

Подробные результаты

Результаты (сумма времени) спортсменов, занявших места с 1 по 3,  идут в общий зачет кластера, состоящего из двух соревнований: чемпионат России по плаванию на открытой воде 2022 г. на дистанции 10 км и турнир на призы ВФП по плаванию в 50-метровом бассейне на дистанции 5 000 м. Призовые выплаты по итогам кластера выплачиваются в соответствии с Положением «О премировании спортсменов, тренеров, специалистов сборной команды России по плаванию, достигших высоких спортивных результатов в 2022 году».

Общее руководство организацией и проведением турнира осуществлялось Всероссийской федерацией плавания. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на ВФП и Федерацию по плаванию Волгоградской области. Проведение спортивной части соревнований возлагалось на главную судейскую коллегию, утвержденную ВФП. 

Турнир по плаванию прошел при поддержке АО «СУЭК», АО «Почта России», компаний «Сибур» и MadWave.

Результаты

Мужчины

1. УТРОБИН Владислав (Тульская область) — 53:44.1
2. СУЛЕВ Роман (Тульская область) — 53:51.0
3. САДЫКОВ Руслан (Пермский край) — 54:37.4

Женщины

1. КУРЦЕВА Яна (Волгоградская область) — 56:52.8
2. ЕРШОВА Маргарита (Волгоградская область) — 57:52.7
3. ФРОЛОВА Ариадна (Ульяновская область) — 58:16.2

Подробные результаты

Фото: Александр Куликов

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о