С 4 по 7 февраля в Казани состоятся Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин — 2020»

С 4 по 7 февраля в Казани во Дворце водных видов спорта пройдут Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин-2020». В соревнованиях примут участие более 600 юных российских спортсменов – юноши 14-15 лет и девушки 12-13 лет из 54 регионов Российской Федерации.

Перед началом вечерней части программы первого дня соревнований в новом формате состоится парад регионов-участников соревнований.

В финальных стартах в течение четырех дней состязаний юные спортсмены разыграют 20 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания. По итогам соревнований будут определены победители в многоборье по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание, 100 м способ по выбору) и подведены итоги в командном зачете.  

Торжественное открытие соревнований состоится 4 февраля в 16:45.

Начало утренних заплывов 4, 5, 6 и 7 февраля – в 10:00, вечерних 4, 5, 6 февраля – в 17:00. 

Лучшим спортсменам соревнований будет предоставлена возможность стать участниками программы ВФП по подготовке резерва сборной команды России по плаванию «Я стану Чемпионом!».

Прямые трансляции утренних и вечерних заплывов Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин-2020» будут показаны на официальном сайте Всероссийской федерации плавания. 

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Общественной организацией «Всероссийская федерация плавания», при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Министерства спорта Республики Татарстан. Непосредственное проведение соревнований возлагается на региональную общественную организацию «Федерация плавания Республики Татарстан» и главную судейскую коллегию, утверждаемую ВФП.

Соревнования пройдут при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «Почта России», ПАО «Совкомфлот» и компании «Арена». 

Программа соревнований
Онлайн результаты
Онлайн трансляция

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о