С 3 по 4 июня в Краснодарском крае пройдут Всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде

В Краснодарском крае, в поселке Сенном, с 3 по 4 июня сильнейшие спортсмены из четырнадцати субъектов Российской Федерации  поборются за медали: мужчины и женщины на дистанции 10 км, юноши 16-17 лет и девушки 16-17 лет на дистанции 7,5 км. 

Для юных участников Всероссийские соревнования по плаванию на открытой воде являются отборочными для формирования состава сборной России для участия в Первенстве Европы по плаванию на открытой воде, которое пройдет в Париже с 22 по 25 июля 2021г.

3 июня общий старт на 10 км для мужчин начнется в 9:00, для женщин — в 12:00. Начало соревнований у юношей — 4 июня в 9:00, у девушек 4 июня в 12:00.

Онлайн-трансляция будет доступна на сайте Всероссийской федерации плавания, онлайн-результаты — на странице соревнований.

Ежедневные фотоотчеты с соревнований смотрите на официальных страницах ВФП в Вконтакте и в Facebook

Общее руководство организацией и проведением Всероссийских соревнований по плаванию на открытой воде осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Администрацией Краснодарского края, Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края, общественной организацией «Всероссийская федерация плавания», Краснодарской краевой общественной организацией «Спортивная федерация плавания».

Соревнования пройдут при поддержке АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и компании «Арена». 

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о