Студенческой лигой плавания подписано первое соглашение

Исполнительный директор Студенческой лиги плавания Эдуард Нечаев по приглашению проректора по молодёжной политике Северо-Кавказского федерального университета Азамата Люева принял участие в Фестивале студенческих спортивных лиг в Северо-Кавказском федеральном округе.

Фестиваль был приурочен к празднованию Международного дня студенческого спорта и проводился на территории Северо-Кавказского федерального университета.

В рамках программы Фестиваля состоялось подписание многостороннего Соглашения о сотрудничестве в сфере развития студенческого спорта на территории Ставропольского края.

На торжественной церемонии подписания присутствовали студенты и представители региональных образовательных организаций, а также ректор СКФУ Дмитрий Беспалов; президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов; президент Национальной студенческой лиги бокса (НСЛБ), ректор Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова Магомед Минцаев; президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов; исполнительный директор Студенческой лиги плавания Эдуард Нечаев; руководитель департамента спорта Ассоциации студенческого баскетбола Андрей Гулякин; главный тренер сборной команды НСЛБ Роман Подопригора; президент Ассоциации студенческих турклубов России Леонид Постовской и другие почётные гости.

По окончании церемонии Эдуард Нечаев поблагодарил всех присутствующих за внимание к студенческому плаванию и его поддержку: «Данный формат полностью соответствует стратегии развития Лиги плавания, с коллегами мы обязательно продолжим дальнейшее движение вперёд. Только объединившись, студенческое спортивное сообщество сможет достигнуть поставленных руководством страны показателей. Ещё раз хотел бы поблагодарить хозяев Фестиваля в лице ректора СКФУ Д.Н. Беспалова за предоставленную возможность посетить так любимый мною регион.

Знаково, что Лига начинает свой путь совместно с СКФУ, который расположен в самом зелёном регионе России, регионе, который дарит здоровье и положительный заряд энергии, как и занятия плаванием».

В завершение встречи все участники Фестиваля возложили цветы к мемориалу жертв трагедии, произошедшей в Пермском университете.

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о