Российские спортсмены завоевали 14 медалей в первый день открытого Кубка Беларуси

В Бресте с 29 июня по 2 июля проходит открытый Кубок Беларуси по плаванию.

В первый день Антон Чупков завоевал «золото» на дистанции 200 м брассом (2:09.98), опередив чемпиона мира и Европы, 3-кратного призера чемпионатов мира Илью Шимановича из Минска (2:11.54). На третьем месте Михаил Доринов (2:13.55).

На той же дистанции у женщин Ирина Шваева заняла второе место с результатом 2:27.51, бронзовым призером стала Анна Чернышева (2:30.61). Спортсменки из России уступили Алине Змушко, она выиграла «золото» (2:26.09).

На 200 м комплексным плаванием Виктория Старостина завоевала «золото» с результатом 2:15.37, серебряным призером стала Анастасия Сорокина (2:15.77).

На 200 м баттерфляем Александр Андреев занял второе место с результатом (1:59.45), Дмитрий Новичков финишировал третьим (1:59.62).

На 50 м вольным стилем Мария Каменева (24.45) и Арина Суркова (24.78) заняли первое и второе место соответственно.

У мужчин на этой дистанции победителем стал Илья Шевченко с результатом 22.49, на втором месте — Андрей Жилкин (22.55).

В эстафетном плавании 4х200 м вольным стилем команда России в составе Владислава Гринева, Александра Щеголева, Владислава Резниченко и Мартин Малютина выиграла «золото» с результатом 7:19.68.

В эстафете 4х100 м вольным стилем первое место заняла команда России, которую представляли Арина Суркова, Дарья Трофимова, Дарья Татаринова и Яна Шакирова.