ОИ-2020. Мартин Малютин занял 5-е место, Евгения Чикунова — 4-я, Юлия Ефимова — 5-я

Вчера в утренней сессии Мартин Малютин финишировал пятым в финале Олимпийских игр на дистанции 200 м вольным стилем (1:45.01). Первое и второе места заняли соответственно Том Дин и Дункан Скотт, оба спортсмена представляют Великобританию. На третьем месте пловец из Бразилии Феранандо Шеффер из Бразилии. 

На 100 м брассом у женщин Евгения Чикунова установила юношеский рекорд страны, заняв 4-е место с результатом 1:05.90. Юлия Ефимова финишировала 5-й (1:06.02). Бронзовым призером стала американка Лилли Кинг (1:05.54), на втором месте — спортсменка из ЮАР Татьяна Шонмейкер (1:05.22). Олимпийской чемпионкой стала американка Лидия Джакоби (1:04.95).

Евгения Чикунова поделилась эмоциями от четвертого места в финале: «Испытываю больше горечи из-за того, что не хватило совсем чуть-чуть, хоть и улучшила не намного. Сделала все что могла. Хотя если смотреть на цифру в протоколе, кажется, что можно было быстрее, но на сегодня это пока что нереально. Я не думала о том, чтобы обогнать Юлю, хотела просто проплыть свой максимум, я сделала это, но все равно недовольна. Быть четвертой — это до ужаса обидно, когда разделяют сотые. Это все равно тяжело. Хочется везде быть в призах на достойном мировом уровне».

Юлия Ефимова прокомментировала свое выступление: «Я работала до конца, все равно ехала в Токио с самыми лучшими ожиданиями. Но время совсем не то, что ожидала и планировала. Не знаю что повлияло, может бы ковид, может быть что-то сделали не так. Но провела большую работу Дэвида Сало, а с папой работала на технику. Это первые соревнования, когда я настолько плохо плыву. Теперь меня если только в эстафету поставят. Конечно, непривычно было плыть одну дистанцию. Раньше если на одной что-то не доработала, есть возможность на второй улучшить. Например, на 200 м есть время подумать, поработать. На стометровке, конечно, такого нет».


 

На 200 м вольным стилем Валерия Саламатина заняла 15-е место (1:58.98). Александр Кудашев на 200 м баттерфляем занял 12-е место с результатом 1:55.51.

В вечерней сессии состоялись предварительные заплывы. В финал вошли: Климент Колесников и Андрей Минаков на 100 м вольным стилем, команда ОКР, которую представляли Михаил Довгалюк, Александр Красных, Иван Гирев и Михаил Вековищев. В полуфинал на 200 м баттерфляем квалифицировалась Светлана Чимрова, на 200 м брассом Антон Чупков и Кирилл Пригода. 

На 800 м вольным стилем за финал боролись Александр Егоров и Илья Дружинин. Александр занял 13-е место (7:49.97), Илья Дружинин — 30-й (8:01.47).

Фото: ОКР/ Андрей Голованов, Сергей Киврин, Наталья Пахаленко, Екатерина Локтева

 

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о