ОИ-2020. Колесников: в Токио все сложности стараюсь обратить в плюс

Приводим интервью Климента Колесникова, которое он дал корреспонденту РИА-Новости Веронике Гибадиевой после исторического финала на 100 м на спине.
 

Серебряный призер Олимпийских игр в плавании Климент Колесников рассказал, что не чувствует в полной мере атмосферы Игр в Токио, выразил поддержку заболевшему коронавирусом Илье Бородину и рассказал, как оставил позади неудачный день с кролевой эстафетой.
 

— Климент, как дебют на взрослой Олимпиаде? Или юношеская в Буэнос-Айресе больше на Олимпиаду похожа?

— Сказать честно, Олимпийские игры больше почувствовал именно по атмосфере в Аргентине, а не здесь. Здесь у меня не проходит ощущение, что мы где-то на чемпионате Европы, что ли. А самая-самая атмосфера была в Будапеште на чемпионате мира. Вот там действительно чувствовалось все это, и эмоций праздничных, что ли, больше было.

— Нет ощущения в Токио, что проходишь какой-то квест: тестирования, допуски, постоянные сложности.
— Пустые коридоры. Есть, да, такое ощущение. Плюс болельщиков тоже нет, так что это действительно именно так, наверное, и есть по атмосфере.

— Это мешает?

— Тут ты постоянно должен обращать внимание на какие-то вещи, о которых раньше мы и не задумывались — тесты сдавать, результаты ждать, постоянно нужно быть в фокусе. Но я считаю, что даже это можно обратить в плюс. У тебя просто нет времени на лишние мысли, нет возможности заморачиваться по поводу заплыва. Может, это даже и на пользу сработает, ну по крайней мере я так себя настраиваю.
 
— А как настраивали себя после вчерашней эстафеты?

 
— То есть сработало то самое «мой мозг это отключает»?

— Да, примерно так.
 
— Те самые 25 минут на восстановление. Их хватило?

 
— Не было паники после того, как заболел Илья Бородин?

— Я не паниковал, потому что мы соблюдали все меры, в этом плане стараюсь ответственно относиться, носили маски, делали все необходимое. Мне очень обидно, что так случилось с Ильей. Я ему пока не писал, не звонил, но правда очень расстроился. Хотел, когда мы закончим соревнования, сказать ему это. Потому что столько сил на подготовку, ты сдаешь этот тест… Судьба, говорят, но правда обидно очень за Илью. Но он молодой, все еще будет. Жаль, что так получилось.
 
Источник: Вероника Гибадиева/ РИА-Новости

 

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о