Об увеличении призового фонда чемпионата мира по плаванию FINA (25 м)

Президент FINA Хусейн Аль-Мусаллам объявил сегодня о призовом фонде в размере более 2,8 миллионов долларов США, утвержденном для 15-го чемпионата мира по плаванию FINA (25 м), который пройдет в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов, с 16 по 21 декабря 2021 года.

Призовой фонд за результаты в личных дисциплинах увеличен на 50%, с бонусом в размере 50 000 долларов США за любой новый мировой рекорд, установленный на личных дистанциях по плаванию. Этот призовой фонд в размере 2,8 миллиона долларов США представляет собой самый большой призовой фонд за всю историю соревнований FINA по плаванию.

Президент FINA Аль-Мусаллам сказал: “Ровно два месяца назад, когда я вступил в должность, я пообещал семье водных видов спорта, что буду уделять приоритетное внимание спортсменам, увеличивать призовые и обеспечивать отсутствие дискриминации в нашем виде спорта. Сегодняшнее объявление подтверждает это обязательство”. Также Хусейн Аль-Мусаллам добавил: «Спортсмены — это сердце водных видов спорта. Все они заслуживают самых лучших соревнований и призовых денег, которые отражают их статус величайших спортсменов мира”.

Чемпионат мира по плаванию FINA (25 м) станет одним из самых захватывающих спортивных событий в спортивном календаре  2021 года, в котором лучшие пловцы мира будут соревноваться в 25-метровом бассейне на знаменитой арене Etihad, расположенной на острове Яс на потрясающей набережной в заливе Яс. Событие не будет ограничиваться бассейном, так как болельщики и зрители смогут насладиться множеством семейных развлечений на протяжении всего мероприятия, включая Гран-при Абу-Даби 2021 Формулы-1.

Источник: FINA

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о