Международная федерация водных видов спорта (FINA) сменила название на World Aquatics

Международная федерация водных видов спорта (FINA) сменила название на World Aquatics после голосования на Внеочередном конгрессе накануне чемпионата мира по плаванию (25 м) 2022 года в Мельбурне, а также представила новый визуальный стиль. 

Запуск бренда World Aquatics состоялся после серии крупных реформ, в результате которых появилась современная организация, готовая направлять и обеспечивать спортсменов, объединенных водной стихией, с более широким охватом и повышенным взаимодействием с участниками и аудиторией.

«FINA — это французская аббревиатура. Слово «Natation» представляет пловцов. В наши дни пловцы — это только одна важная часть нашей семьи FINA. Нам нужно название, отражающее всю семью FINA. Имя, которое могут с гордостью использовать представители других водных видов спорта — прыжков в воду, хай-дайвинга, синхронного плавания, водного поло и плавания на открытой воде. Я всегда буду говорить вам, что наши спортсмены должны быть на первом месте, поэтому я бы никогда не принял такого важного решения, не посоветовавшись с нашими спортсменами. Их ответ был очень четким. Более семидесяти процентов спортсменов, с которыми мы беседовали, сказали, что они хотели бы, чтобы мы изменили название FINA. Многие из них даже не смогли ответить нам, что отражает название FINA», — отметил глава FINA Хусейн Аль-Мусалам. 

За переименование в World Aquatics проголосовали федерации-члены на Внеочередном конгрессе в Мельбурне ранее сегодня. Это знаменует собой кульминацию 18 месяцев интенсивных организационных преобразований, большая часть которых проводилась под руководством Комитета по реформам FINA. В ходе этого процесса World Aquatics добилась значительных улучшений в своем управлении. При принятии решений мнению спортсменов будет уделяться больше внимания, а также создано независимое подразделение по обеспечению честности в водных видах спорта (Aquatics Integrity Unit).

По словам Хусейна Аль-Мусалама, новое видение и миссия FINA отражают то, как World Aquatics и ее члены уже начали расширять работу за пределы проведения соревнований и плавания как жизненно важного навыка, принимая во внимание устойчивое развитие, защиту окружающей среды, здоровье и процветание. «Новый бренд и визуальный стиль также позволят установить контакт с новой аудиторией и привлечь новое поколение спортсменов к занятиям водными видами спорта, с учетом принципов безопасности, справедливости и устойчивого развития», — отметил президент FINA.

Новый сайт будет запущен перед чемпионатом мира по водным видам спорта в Фукуоке летом 14-30 июля 2023 года — первым чемпионатом, который полностью интегрирует новый фирменный стиль.

Новый логотип, видео, описание бренда и можно скачать здесь.

Источник: fina.org

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о