Денис Адеев и Яна Курцева – победители 2-го этапа Кубка России по плаванию на открытой воде

В Санкт-Петербурге, в акватории яхтенного порта «Геркулес», 17 июля прошел 2-й этап Кубка России по плаванию на открытой воде.

В гонке на 5 км у мужчин победителем стал Денис Адеев из Волгоградской области с результатом 00:56:10.5. На втором месте – Артем Мамушкин, выступающий за Тульскую и Рязанскую области (00:56:18.4), бронзовым призером стал Владислав Утробин, также представляющий Тульскую и Рязанскую области (00:56:27.4).

На дистанции 5 км у женщин лидировала Яна Курцева из Волгоградской области (01:00:05.1). Софья Колесникова из Челябинской области финишировала второй (01:02:04.1), бронзовым призером стала Анна Чернышева из Московской области (01:04:15.3).

Запись онлайн-трансляции доступна на сайте Всероссийской федерации плавания (ссылка), онлайн-результаты – на странице соревнований (ссылка).

Фотоотчет с соревнований смотрите на официальных страницах ВФП в Вконтакте и в Facebook

1-й этап Кубка России по плаванию прошел 6 июня в поселке Сенной Краснодарского края, победителями стали Кирилл Долгов и Яна Курцева. 3-й этап состоится 1 августа в Пензенской области. Следите за анонсами на сайте Всероссийской федерации плавания и соцсетях ВФП: инстаграмеВконтакте и Фейсбуке.

Общее руководство организацией и проведением 2-го этапа Кубка России по плаванию на открытой воде осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, общественной организацией «Всероссийская федерация плавания», региональной общественной физкультурно-спортивной организацией «Федерация Санкт-Петербурга по плаванию».

Соревнования прошли при поддержке ПАО «Газпром», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех», компаний «Best Water Technology» и «Арена».