В федеральных округах РФ стартуют чемпионаты и первенства по плаванию 2020 года

С 8 по 11 октября в трех городах России пройдут чемпионаты и первенства федеральных округов 2020 года. Руза принимает пловцов Центрального федерального округа, Хабаровск – Дальневосточного, Иркутск – Сибирского.

В связи с эпидемиологической обстановкой чемпионаты и первенства Уральского, Приволжского, Южного, Северо-Кавказского и Северо-Западного федеральных оругов перенесены на ноябрь, планируемые даты проведения — 3-6 ноября 2020 года.

Организаторами чемпионатов и первенств ФО по плаванию выступают Министерство спорта России и Всероссийская федерация плавания, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и федерации плавания регионов, мест проведения соревнований.

Спонсоры чемпионатов и первенств федеральных округов Российской Федерации по плаванию – генеральный партнер Всероссийской федерации плавания ПАО «Газпром» и генеральный спонсор сборной команды России по плаванию АО «ОХК «УРАЛХИМ»

В чемпионатах участвуют спортсмены – мужчины не моложе 2005 г.р., женщины не моложе 2007 г.р., прошедшие отбор на чемпионате субъекта Российской Федерации, по спортивной подготовленности не ниже I разряда. В первенствах – юноши 15-16 лет (2004-2005 гг.р.) и девушки 13-14 лет (2006-2007 гг.р.) и юниоры 17-18 лет (2002-2003 гг.р.) и юниорки 15-17 лет (2003-2005 гг.р.), прошедших отбор на первенстве субъекта Российской Федерации или других официальных спортивных соревнованиях субъекта Российской Федерации по спортивной подготовленности не ниже I разряда.

Результаты, показанные на спортивных соревнованиях в октябре-ноябре 2020 года, учитываются при формировании сборных команд субъектов для участия в чемпионате России (бассейн 25 м), который пройдет в Санкт-Петербурге 14-19 декабря. Также результаты первенств федеральных округов и первенств г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, проводимых в октябре-ноябре 2020 года, учитываются при формировании сборных команд субъектов для участия в первенстве России по плаванию среди юниоров и юниоров и первенстве России по плаванию среди юношей и девушек.

Онлайн-результаты доступны на сайте ВФП.

Фото: Алексей Савченко

 

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о