В поселке Сенной Краснодарского края стартовал чемпионат России по плаванию на открытой воде 2019 года

В Доме культуры поселка Сенной прошла тожественная церемония открытия чемпионата России по плаванию на открытой воде 2019 года, в которой приняли участие президент Всероссийской федерации плавания, член бюро FINA, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края, первый вице-президент Краснодарской краевой общественной организации «Спортивная федерация плавания» Вадим Пермяков, заместитель главы муниципального образования Темрюкский район Иван Костюк.

В своей приветственной речи Владимир Сальников поблагодарил организаторов соревнований за гостеприимный прием и за хорошую организацию соревнований.

– Мне очень приятно, что поддержать наших спортсменов на чемпионате России пришло так много людей. Проводя здесь два года назад чемпионат, мы увидели теплый и радушный прием, увидели возможности поселка, акватории. В этом году мы смогли улучшить условия проведения соревнований, и это было отмечено спортсменами и тренерами. Впервые любители плавания могли наблюдать онлайн-трансляцию чемпионата. Хочется поблагодарить всех тех, кто нам помогал и проделал хорошую работу.

Вадим Пермяков поприветствовал гостей и участников соревнований от имени Администрации Краснодарского края и Краснодарской краевой общественной организации «Спортивная федерация плавания».

– Хотел бы от себя лично и от лица министра по физической культуре и спорту Краснодарского края Андрея Маркова поблагодарить всех, кто сюда приехал. Думаю, что результаты, которые будут показаны и были показаны уже сегодня, будут способствовать развитию плавания как на территории Краснодарского края, так и Российской Федерации. Краснодарский край – гостеприимный регион, мы принимаем более 150 международных и всероссийский соревнований ежегодно. Наш регион является одними из лидеров по развитию физической культуры. Уверен, что наше гостеприимство порадует всех гостей и участников чемпионата России. Желаю всем удачи, хороших стартов и хорошего зрелища.

Как признался Иван Костюк, проведение чемпионата России на территории Темрюкского района является большим праздником для жителей региона.  

– Проведение чемпионата на темрюкской земле – это доверие и большая честь. Наш район непростой, он находится между двумя морями. Именно на нашей земле могут рождаться новые спортсмены, новые рекордсмены. Неслучайно в целях популяризации плавания мы пригласили сюда и нашу молодёжь. Этот вид спорта должен развиваться у нас в районе, для этого у нас есть все возможности. От имени главы региона желаю участникам соревнований побед, и пусть победит сильнейший!

В конце торжественной церемонии Владимир Сальников вручил благодарственные письма организаторам соревнований за отличную организацию и проведение чемпионата России по плаванию на открытой воде 2019 года.  

 

Источник: ссылка