Всероссийская федерация плавания запустила программу «Стандарт плавания ВФП»

 
Всероссийская федерация плавания запустила программу «Стандарт плавания ВФП» для популяризации любительского плавания в России. В рамках этой программы были выпущены значки «УМЕЮ ПЛАВАТЬ» — для тех, кто научился плавать 4 стилями плавания и проплыл 50 м вольным стилем, на спине, брассом, баттерфляем, а также 200 м комплексным плаванием; «МАСТЕР ПЛАВАНИЯ» — для тех, кто успешно проплыл 400 м комплексным плаванием и 1500 м вольным стилем, «ПРОФИ ПЛАВАНИЯ» — для тех, кто смог преодолеть 5000 м вольным стилем.
 
Первые соревнования, на которых были вручены значки «УМЕЮ ПЛАВАТЬ», состоялись 5 декабря с командой @tochka_rosta_bf в бассейне Академии им. С. Андрияки. Открытые соревнования по плаванию прошли среди взрослых любителей плавания (18 лет и старше) и детей (возрастные категории: от 6 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 17 лет). Программа соревнований включала заплывы «Стандарта плавания ВФП» 50 м вольным стилем, на спине, брассом и баттерфляем.
 
Организаторы любительских соревнований по плаванию могут приобрести значки «УМЕЮ ПЛАВАТЬ», «МАСТЕР ПЛАВАНИЯ» и «ПРОФИ ПЛАВАНИЯ», написав письмо в отдел популяризации и информационного обеспечения ВФП Полине Захаровой zakharova@russwimming.ru.

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о