Владимир Сальников подвел итоги форума «Россия — спортивная держава»

С 28 по 30 сентября 2022 года в Кемерове прошел Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Форум «Россия – спортивная держава» был учрежден в 2009 году Указом Президента России от 27.07.2009 No863 в целях развития физической культуры и спорта, международного спортивного сотрудничества, а также пропаганды здорового образа жизни. Форум является главным событием в спортивной отрасли, крупнейшей площадкой для обсуждения ключевых тем и перспектив развития физической культуры и спорта.

Помимо участия в круглом столе «Всеобщее обучение плаванию в стране как жизнеобеспечивающему навыку» и подписания соглашения о сотрудничестве с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым, глава ВФП Владимир Сальников подписал соглашения о сотрудничестве с компаниями «Мой спорт» и «Диалкон-объединение» и поддержал традицию посадки деревьев в рамках форума.  

О соглашении с «Мой спорт»: 

– Корректный сбор данных о занимающихся, о программах, выполнении различными группами этапов подготовки – важная задача. Нужно не только собрать данные, но и обработать их. Нужно внедрять современные способы как для организации тренировочного процесса, так и для контроля на каждом этапе в любительском и профессиональном спорте. Это очень большая задача. Для того чтобы понимать и принимать определенные решения, в первую очередь это касается органов государственной власти в области физкультуры и спорта, нужна общая картина. Думаю, программы, которые работают для этой цели, дадут объективную картину, где, как и что происходит. Думаю задачи, которые ставят разработчики, требуют определенного времени. 

О соглашении с «Диалкон-объединение»: 

– Наградная атрибутика – важный элемент соревнований. Мы хотим, чтобы и медали, и кубки были достойны того, чтобы им гордились. Федерация плавания повысила требования к наградной атрибутике, думаю наши медали вызывают гордость у спортсменов, которые их получают. 

По окончании форума Владимир Сальников подвел итоги: «Форуму в этом году 10 лет. Считаю, что это очень интересное событие. Формат позволяет регионам обменяться опытом, поделиться своими успехами и достижениями в области развития спорта или в конкретных видах спорта, в том числе показать новые объекты. Атмосфера располагает к общению, сессии и дискуссии в рамках круглых столов позволяют решать поставленные задачи. Сейчас важно понимать, каким образом наш спорт будет развиваться в стране. Встречи, которые были проведены, нацелены на развитие вида спорта и организацию новых соревнований. Вполне вероятно, что мы сможем организовать яркие соревнования в Кемерове». Также глава ВФП прокомментировал встречу с руководством Кемеровской области: «Губернатор лично заинтересован, чтобы плавание развивалось в одном из комплексов, где проходит форум. Думаю, что все это реально, будем над этим работать». 

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о