Ярослав Яшин и Александра Перепелица — победители 3 этапа КР-2019 по плаванию на открытой воде

Во Владивостоке 25 августа прошел третий этап Кубка России по плаванию на открытой воде 2019 года.

На дистанции 5 км у мужчин победил представитель Хабаровского края Ярослав Яшин (1:01.16,3), его товарищ по команде Глеб Тарасов стал вторым (1:02.12,5), Павел Комаров из Приморского края финишировал с третьим временем (1:02.58,7).

У женщин две представительницы Приморского края Александра Перепелица (1:08.19,5) и Валерия Хайруллина (1:08.32,4) заняли первое и второе места соответственно. Евгения Белугина из Хабаровского край показала третий результат (1:10.17,7).

Все результаты

Состав главной судейской коллегии: главный судья соревнований, судья всероссийской категории Наталья Данильченко, рефери соревнований – судья международной категории Алексей Акатьев, главный секретарь соревнований — судья всероссийской категории Елена Перепелица, стартер соревнований – судья I категории Олег Краснов.

Общее руководство организацией и проведением третьего этапа Кубка России осуществляли Министерство спорта Российской Федерации, Департамент физической культуры и спорта Приморского края, Всероссийская федерация плавания и Федерация плавания Приморского края.

Соревнования прошли при поддержке АО «СУЭК» и АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех».