Юрий Присекин отмечает юбилей!

Сегодня советский пловец, олимпийский чемпион 1980 года, заслуженный мастер спорта СССР Юрий Иванович Присекин отмечает 60-летие!

Родился Юрий Присекин в Липецкой области 29 октября 1961 года. В течение плавательной карьеры тренировался у Виктора Ивановича Ситникова, Генриха Владимировича Яроцкого и Леонида Дмитриевича Капшученко. Становился неоднократно чемпионом СССР, в 1979 году — победителем Кубка Европы, а на Олимпийских играх в Москве (1980г.) выиграл «золото» в составе эстафеты 4х200 м вольным стилем. 

Юрий Иванович окончил Военный институт физической культуры (ВИФК) по специальности «Офицер с высшим военным специальным образованием», с 1984 по 1990 гг. работал начальником плавательного центра «СКА Куйбышев». С 1997 по 2001 гг. — глава Красноглинского района, первый вице-мэр Самары, вице-губернатор Самарской области, с 1990 года занимается предпринимательской деятельностью. 

Всероссийская федерация плавания поздравляет юбиляра со знаменательной датой и желает крепкого здоровья, счастья и новых профессиональных успехов!

Министр спорта РФ Олег Матыцин направил правительственную телеграмму с поздравлением в адрес Юрия Присекина.

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о