С 4 по 8 мая в Волгограде состоится первенство России по плаванию среди юношей и девушек

В Волгограде с 4 по 8 мая в бассейне плавательного комплекса «Искра» пройдет первенство России по плаванию среди юношей и девушек.

В течение пяти дней более 700 спортсменов из 66 субъектов Российской Федерации – юноши 15-16 лет (2005-2006 годов рождения) и девушки 13-14 лет (2007-2008 годов рождения) будут соревноваться за высшие награды национального первенства, на котором будет разыграно 42 комплекта наград.

Юноши и девушки, показавшие абсолютно лучший результат по действующей таблице очков ФИНА, награждаются памятными призами ВФП. Тренеры, подготовившие спортсменов, показавших абсолютно лучший результат на первенстве России по плаванию среди юношей и девушек, также награждаются памятными призами ВФП. 

Торжественная церемония открытия первенства России среди юношей и девушек состоится 4 мая в 17:45. Начало предварительных заплывов – в 10:00, финальных 4-8 мая – в 18:00. 

Для участников соревнований будет организована продажа лицензионной сувенирной продукции ВФП.

Прямые трансляции финальных заплывов будут показаны на официальном сайте Всероссийской федерации плавания (ссылка). Также подписывайтесь на социальные сети ВФП и следите за ежедневными фотоотчетами в инстаграме и аккаунтах Вконтакте и Facebook.

Онлайн-результаты будут доступны по ссылке

Общее руководство организацией и проведением первенства России по плаванию среди юношей и девушек осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Комитетом физической культуры и спорта Волгоградской области, Всероссийской федерацией плавания, Общественной организацией «Федерация по плаванию Волгоградской области». 

Первенство России по плаванию среди юношей и девушек пройдет при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и компании «Арена».

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о