Сергей Валентинович Колмогоров отмечает юбилей!

Сегодня, 5 апреля, Сергей Валентинович Колмогоров отмечает 75-летие!

Колмогоров Сергей Валентинович – доктор биологических наук, профессор, действительный член (академик) РАЕН (Российская Академия Естественных Наук), заслуженный работник физической культуры РФ, лауреат премии имени М. В. Ломоносова (1983 г.). Сергей Валентинович является одним из ведущих мировых специалистов в области спортивного плавания. 

Научные интересы Сергея Валентиновича постоянно связаны с проблемами энергетического обеспечения и биомеханики спортивного плавания. С 1989 года год работал сотрудником, а затем руководителем комплексной научной группы сборной команды СССР (после 1992 года — России) по плаванию. В этом качестве принимал участие в подготовке пловцов сборной команды к Олимпийским играм (Барселона – 1992, Атланта – 1996, Лондон — 2012), а также к ряду чемпионатов мира и Европы по плаванию. В 2016 году был назначен главным тренером сборной команды России по плаванию.

Колмогоров С.В. автор более 150 научных работ, индекс цитирования в международных академических журналах более 600. Регулярно выступает с докладами на различных международных конференциях, симпозиумах и семинарах. Принимал участие в реализации нескольких международных исследовательских проектов в США, Франции, Австралии и Японии, связанных с изучением биомеханики установившегося нестационарного движения человека в условиях водной среды. Член международной ассоциации по спортивной биомеханике (ISSB), эксперт международного академического журнала Journal of Biomechanics. 

Всероссийская федерация плавания поздравляет Сергея Валентиновича со знаменательной датой и желает крепкого здоровья и счастья!

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о