Сегодня в «Центре плавания» состоялась автограф-сессия с Владимиром Сальниковым. Фотоотчет

Сегодня, 19 апреля, в рамках Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» в Санкт-Петербурге прошла автограф-сессия с президентом Всероссийской федерации плавания, четырехкратным олимпийским чемпионом Владимиром Сальниковым. Подробный фотоотчет будет доступен на официальной странице ВФП в Вконтакте (ссылка) и на странице соревнований также в Вконтакте (ссылка).


Владимир Валерьевич Сальников – президент Всероссийской федерации плавания, член исполнительного комитета Олимпийского комитета России, член бюро FINA, четырехкратный олимпийский чемпион, 20-кратный рекордсмен мира, заслуженный мастер спорта СССР, многократный чемпион мира и Европы.

В течение периода с 1978 по 1986 год обладал мировыми рекордами на 400, 800 и 1500 м вольным стилем. Владимир Сальников – первый пловец в мире, преодолевший дистанцию 1500 метров вольным стилем быстрее 15 минут.

С 1977 по 1988 гг. не проиграл ни одного старта в стране, а  с 1977  и до 1986 гг.  возглавлял мировой рейтинг на дистанции 1500 м вольным стилем, выиграв более 60 раз подряд различные соревнования, включая чемпионаты мира, чемпионаты Европы и Олимпийские игры.

Фото: Павел Щукин

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о