Первенство мира по плаванию перенесено на 2022 год

Международная федерация водных видов спорта перенесла первенство мира по плаванию на конец августа 2022 года. Ранее соревнования были запланированы на 24-29 августа 2021 и должны были состояться в Казани.

В официальном письме FINA говорится:

«Здоровье и безопасность наших спортсменов и всех участников соревнований, организованных FINA, является нашим главным приоритетом. Нет сомнений, что Казань более чем готова принять спортсменов в максимально безопасных условиях этим летом. Тем не менее, исполняя наш долг и миссию по проведению соревнований на самом высоком уровне, мы также должны обеспечить спортсменам из разных стран равные возможности участия в таких престижных соревнованиях.

Мы понимаем, что, несмотря на все принятые меры, риски и последствия не могут быть полностью устранены. Кроме того, международные поездки в нынешней ситуации остаются одной из самых больших проблем для родителей несовершеннолетних спортсменов и являются основным фактором риска, который очень трудно контролировать. Кроме того, ограничения на поездки, введенные различными странами, могут быть вновь ужесточены в кратчайшие сроки в зависимости от эпидемиологической ситуации.
 
Предполагается, что вышеупомянутые факторы могут привести к сложностям, которые скажутся на потенциальном количестве юных талантливых участников в долгожданном первенстве мира по плаванию среди юниоров в России.
 
После тщательного обсуждения этого вопроса руководство FINA пришло к решению рассмотреть возможность переноса запланированного чемпионата на конец августа 2022 года»

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о