ОИ-2020. Андрей Минаков: «Если проигрываешь сегодня, значит жизнь готовит какую-нибудь крупную победу завтра»


Olympic.com/ru /Getty Images

Сегодня утром в бассейне Tokyo Aquatics Centre Андрей Минаков финишировал 4-м на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 50.88. Первое место с рекордом мира занял Калеб Дрессел из США (49.45), на втором месте – Кристоф Милак из Венгрии (49.65), бронзовым призером стал швейцарец Ное Понти (50.74).

Андрей Минаков о заплыве:

– Кажется, я допустил ошибку – слабо начал, из-за этого не удалось сильно отстать от швейцарца на первом «полтосе». Но опять же я был готов к любому исходу, я мог быть как 3-м, так и 8-м. Всех призеров поздравляю с медалями.

Первостепенное желание – хочется вернуться с Олимпийских игр с медалями. Если проигрываешь сегодня, значит, возможно, жизнь готовит какую-нибудь крупную победу завтра. Не могу сказать, что я перегорел. Я бился и настраивался проплыть дистанцию хорошо. Это лучшее время у меня с 2019 года, я сделал все, что мог. И из-за этого чувства не так обидно проигрывать. Завтра у нас эстафета, поплывем в удовольствие.

Анастасия Кирпичникова в финале на 800 м вольным стилем заняла 8 место. Результаты

Владимир Морозов и Климент Колесников не смогли пройти в финал на 50 м вольным стилем. Владимир занял 16-е место, Климент – 9-е. Результаты У женщин на этой же дистанции Арина Суркова заняла 10-е место. Результаты

В смешанной комбинированной эстафете 4х100 м команда ОКР в составе Евгения Рылова, Кирилла Пригоды, Светланы Чимровой и Арины Сурковой заняла 7 место. Результаты

 

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о