Международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» 2020 года пройдет 21-22 декабря

21 и 22 декабря петербургский «Центр плавания» примет ХIV международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова».

«Кубок Владимира Сальникова» в этом году пройдет без зрителей. Все любители плавания смогут следить за стартами в режиме прямой онлайн-трансляции, которая будет организована на официальном сайте ВФП и сайте турнира.

Введенные ограничения не отразились на числе участников и количестве желающих стартовать в петербургском бассейне. Как и всегда, на «Кубок Владимира Сальникова» приедут практически все лучшие спортсмены России. Отбор осуществлялся на основе спортивного рейтинга: 150 лучших в стране, 50 лучших в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и еще 100 участников, специально приглашенных оргкомитетом. 

Среди заявленных на турнир сильнейшие российские спортсмены – Антон Чупков, Кирилл Пригода, Сергей Фесиков, Андрей Минаков, Владислав Гринев, Олег Костин, Михаил Вековищев, Мартин Малютин, Александр Красных, Дарья Васькина, Анастасия Фесикова, Мария Каменева, Вероника Андрусенко, Арина Суркова, Евгения Чикунова, Анна Егорова и многие другие лидеры российского плавания. Также среди заявленных участников – представители Словакии, Франции, Беларуси, Молдовы, Кыргызстана, Латвии и Германии.

Помимо 32 комплектов наград, 300 спортсменов поборются за уже традиционные «Гран-При» турнира — авторские «серебряные акулы», вручаемые показавшим лучшие результаты среди мужчин и женщин.

Соревнования имеют высокий официальный международный статус и внесены в календари международной федерации плавания FINA и Европейской лиги плавания LEN. «Кубок Владимира Сальникова» проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Всероссийской федерации плавания, Федерации плавания Санкт-Петербурга, дополнительное финансирование происходит за счет привлеченных спонсорских средств.

Расписание «Кубка Владимира Сальникова»:

21 декабря:
с 09:30 до 11:55 — утренние квалификационные заплывы
с 17:30 до 17:55 — торжественное открытие соревнований
с 18:00 до 20:30 — вечерние финальные заплывы

22 декабря:
с 09:00 до 11:45 — утренние квалификационные заплывы
с 17:00 до 19:40 — вечерние финальные заплывы

Место проведения «Центр плавания», ул. Хлопина, дом 10.

Внимание! Соревнования проводятся без зрителей.

Информация по аккредитации и условиям работы на соревнованиях журналистов:
пресс-атташе турнира: Эржена Батоцыренова +7 (921) 910 87 43 press@salnikovcup.ru
пресс-атташе ВФП: Яна Новикова +7 (915) 490 87 34

Официальный сайт турнира: www.salnikovcup.ru

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о