Краснодарский край примет чемпионат России по плаванию на открытой воде

На черноморском побережье города-курорта Анапы, в акватории пляжа Всероссийского детского центра «Смена» (c. Сукко), состоится главный старт года у пловцов-марафонцев – чемпионат России по плаванию на открытой воде.

Более 100 сильнейших спортсменов из 18 субъектов Российской Федерации будут бороться за лидерство на дистанциях 5, 10, 25 км и в эстафете 4х1250 м.

Среди сильнейших заявленных спортсменов: Кирилл Абросимов (Московская – Ярославская области), Кирилл Беляев (Московская – Ярославская области), Денис Адеев (Удмуртская Республика), Кирилл Долгов (Удмуртская Республика), Александр Степанов (Московская – Ярославская области), Яна Курцева (Волгоградская область), Валерия Ермакова (Московская – Липецкая области), Екатерина Сорокина (Пермский край), Софья Колесникова (Челябинская область), Мария Фомина (Новикова) (Волгоградская область).

На чемпионате России по плаванию на открытой воде подводится командный зачёт среди субъектов РФ по сумме очков, набранных спортсменами на дистанциях 5 км, 10 км, 25 км и эстафете 4х1250 м, в соответствии с таблицей очков 3 (Приложение 2 Положения о соревнованиях). Состав команды для подведения командного зачета – 6 спортсменов, определенных субъектом Российской Федерации при подаче технической заявки. При равном количестве очков преимущество среди субъектов РФ определяется по количеству золотых, серебряных и бронзовых медалей среди мужчин и женщин.

Победители, призеры и их тренеры будут награждены медалями. Отдельно премиальные выплаты установлены для спортсменов, занявших места с 1 по 3 на дистанции 10 км, а также для тренеров и специалистов в соответствии с Положением ВФП «О премировании спортсменов, тренеров, специалистов сборной команды России по плаванию, достигших высоких результатов в 2022 году».

Онлайн-трансляция и результаты будут доступны на сайте Всероссийской федерации плавания (ссылка). Фотоотчет с соревнований смотрите на официальной странице ВФП в Вконтакте.

В прошлом году чемпионами России стали:

– на 10 км Кирилл Абросимов (Московская – Ярославская области) и Яна Курцева (Волгоградская область),

– на 5 км Кирилл Абросимов и Валерия Ермакова (Московская – Липецкая области),

– в эстафете команда Московской области в составе Валерии Ермаковой, Кирилла Беляева, Валерии Алхимовой, Кирилла Абросимова.

В программе была дистанция 16 км, ее выиграли Кирилл Абросимов и Екатерина Сорокина (Пермский край).

Общее руководство организацией и проведением чемпионата России по плаванию на открытой воде осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края, Общественной организацией «Всероссийская федерация плавания», Краснодарской краевой общественной организацией «Спортивная федерация плавания».

Соревнования пройдут при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», компании «Сибур», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех», «Best Water Technology» и Mad Wave. 

Программа соревнований

5 сентября

09:00-12:00 – мужчины 10 км
12:00-15:00 – женщины 10 км

6 сентября

09:00-11:00 – эстафета 4х1250 м

7 сентября

09:00-10:30 – мужчины 5 км
10:30-12:00 – женщины 5 км

8 сентября

День тренировок

9 сентября

09:00-16:00 – мужчины 25 км
09:10-16:10 – женщины 25 км

Все фотографии будут доступны на странице ВФП в Вконтакте

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о