Итоги технического конгресса FINA

FINA провела первый технический конгресс спустя 5 лет, предыдущий состоялся в 2017 году. Чтобы обеспечить своевременное утверждение изменений на период 2022-2025 годов, Бюро FINA выбрала онлайн-формат. Это позволило всем делегатам национальных федераций присутствовать в режиме реального времени. 

Как говорится в пресс-релизе FINA, онлайн-формат оказался весьма успешным: кворум, необходимый для проведения технических конгрессов, достигался каждый день, что говорит о непрерывном взаимодействии национальных федераций с FINA. 
 
Президент Хусейн Аль-Мусаллам в приветственной речи объявил об изменении названия, логотипа и Конституции FINA: «Дорогие друзья и коллеги, добро пожаловать на технический конгресс FINA. Я хотел бы поблагодарить вас за участие и ваш вклад. Ваши идеи и мнения очень важны для FINA. Как вы все знаете, FINA прошла через ряд реформ, и на следующем Внеочередном конгрессе в Мельбурне будет представлено новое название, новый логотип и новая конституция, и я уверен, что это изменение поможет водным видам спорта развиваться во всем мире. Я желаю вам удачи на вашей сегодняшней встрече и с нетерпением жду встречи с вами в ближайшем будущем. Благодарю вас».
 
В течение трех дней делегаты голосовали за различные изменения в плавании, плавании на открытой воде, синхронном плавании, прыжках в воду, хайдайвинге и водном поло. 
 
Основные предложения по обновлению правил:
 
Плавание
 
— Добавление судей на видеоконтроле
— Внедрение предыдущих интерпретаций правил
— Исключение формулировки «в одной горизонтальной плоскости без чередующихся движений» в плавании брассом
— Разрешение на использование технологий и автоматизированных устройств сбора данных с единственной целью сбора данных 
 

Плавание на открытой воде 
 
— Главный рефери имеет право принудительно дисквалифицировать участника в конце гонки
— Утверждены виды шапочек для соревнований, и отменено правило, согласно которому соревнования у мужчин всегда должны начинаться до соревнований у женщин.
 

 

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о