Итоги заключительного дня Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин»

Вчера завершился пятый день Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин». В утренней сессии прошла церемония награждения юношей и девушек, которые состязались на дистанции 100 м вольным стилем и в эстафетном плавании 4х50 м брассом.

В продолжение дня состоялись заплывы среди юношей и девушек на дистанции 100 м баттерфляем и в эстафетном плавании 4х50 м на спине.

На 100 м баттерфляем первое место занял Алексей Власов из Нижегородской области (59.06), вторым финишировал Максим Пронин из Пензенской области (1:00.33), на третьем месте — Вячеслав Никитин из Санкт-Петербурга (1:00.53).

В эстафете 4х50 м на спине «золото» выиграла команда Санкт-Петербурга в составе Максима Кривачева, Валерия Гребенькова, Степана Адаева и Вячеслава Никитина (1:54.20). Серебряными призерами стали спортсмены из Московской области Никита Кулев, Даниил Дехтерюк, Анатолий Гусенков и Виталий Нечаев (1:55.39). На третьем месте команда Пермского края, за которую выступали Глеб Буслаев, Егор Сосунов, Виталий Маев и Владимир Сунцов (1:55.86).

Среди девушек на 100 м баттерфляем победительницей стала Виктория Шкаренкова из Москвы (1:04.51), на втором месте Ксения Суслякова из Санкт-Петербурга (1:06.78), бронзовым призёром стала Дарья Копылова, выступающая за Пермский край (1:06.88).

В эстафете 4х50 м на спине на высшую ступень пьедестала поднялась команда Санкт-Петербурга в составе Миланы Степановой, Алёны Морозовой, Марии Бак, Лилии Медведевой (2:08.91). Серебряную медаль завоевала команда Москва-1, которую представляли Виктория Шкаренкова, Виктория Маркизова, Кира Реброва и Ева Дергачева (2:10.35). Бронзовыми призерами стали девушки из Московской области — Евангелина Шейнина, Елизавета Евсеева, Меланья Федорова и Екатерина Юрина (2:11.54).

Общее руководство организацией соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, общественной организацией «Всероссийская федерация плавания», региональной общественной физкультурно-спортивной организацией «Федерация Санкт-Петербурга по плаванию». Непосредственное проведение соревнований возлагается на ВФП и главную судейскую коллегию, утвержденную ВФП.

Соревнования проходят при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Почта России», ПАО «Совкомфлот», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Результаты 5 дня Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин». 25 апреля 2021 года.