Исполнительный директор FINA Корнель Маркулеску ушел в отставку

Корнель Маркулеску ушел в отставку с поста исполнительного директора Международной федерации водных видов спорта (FINA) после 35 лет работы на этой должности. 

С 4 марта исполняющей обязанности на соответствующем посту будет Марсела Сакслунд Медведев. Глава отдела коммуникаций FINA Педро Адрега будет временно исполнять обязанности заместителя исполнительного директора FINA.

Приводим цитаты из официального письма Корнеля Маркулеску, направленное национальным федерациям, в котором он сообщает о своем решении:
 
«Своим обращением хочу сообщить вам, что я принял решение уйти с поста исполнительного директора FINA и чтобы вы в числе первых узнали об этом. После более чем 35 лет службы в FINA я чувствую, что сейчас настало самое подходящее время для того, чтобы сосредоточиться на новом периоде моей жизни.

Мне будет нелегко покинуть FINA, всех ее руководителей, волонтеров и сотрудников, но я знаю, что это правильное решение. После многих успешных лет я также знаю, что уйду из организации на пике ее развития почти во всех аспектах, о которых можно только подумать. Мы, например, стали олимпийским видом спорта с большим количеством дисциплин и медалей, чем когда-либо прежде; у нас есть города — хозяева всех наших крупных чемпионатов мира на долгую перспективу; мы обеспечили огромный рост доходов от коммерческих партнеров; и мы оказываем поддержку вам — нашим национальным федерациям на уровне, о котором мы и не мечтали несколько лет назад».

Корнель Маркулеску отметил работу всех специалистов FINA, конфедераций, национальных федераций и партнеров, которые внесли свой вклад в общий успех: «Я очень старался служить координатором усилий всех этих людей. Я счастлив и очень горд тем, что могу сегодня сказать: мы сделали это!»

Вчера, 3 марта, члены Бюро FINA в ходе онлайн-заседания приняли отставку Корнеля Маркулеску. 

«Члены Бюро FINA признали выдающуюся преданность делу и роль г-на Маркулеску в развитии водных видов спорта на пяти континентах, который способствовал тому, чтобы водные виды спорта стали столпом Олимпийского движения», — говорится в пресс-релизе FINA. 

Также на онлайн-совещании была утверждена финансовая отчетность FINA за 2019-2020 гг. и определена повестка предстоящего Конгресса FINA, запланированного на 5 июня 2021 года, на котором будет избран состав Бюро FINA, Комитета FINA по аудиту и Комиссии FINA по этике на период 2021-2025 годов. Делегатам, принимающим участие в Конгрессе, будут представлены предложения по внесению изменений в Конституцию FINA, Общие правила FINA, Антидопинговые правила FINA и Требования к бассейнам FINA и их оснащение.

Источник: FINA

 

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о