В Пензе стартовали всероссийские соревнования по плаванию Детской лиги плавания «Поволжье», посвященные герою России Марине Плотниковой

С 16 по 19 июня в Пензе, в бассейне ФОК «Дельфин» по адресу ул. Радужная 4, проходят всероссийские соревнования по плаванию Детской лиги плавания «Поволжье», посвященные герою России Марине Плотниковой. Турнир проводится в целях развития и популяризации плавания в Российской Федерации, а также физического и духовного воспитания детей.

В соревнованиях принимают участие обучающиеся спортивных школ, клубов, физкультурно-спортивных организаций субъектов Российской Федерации по уровню подготовленности не ниже III юношеского спортивного разряда в следующих возрастных группах:

— юноши 11-12 лет, девушки 9-10 лет;
— юноши 13-14 лет, девушки 11-12 лет;
— юноши 15-16 лет, девушки 13-14 лет;
— юноши 17-18 лет, девушки 15-17 лет.

Дополнительно к турниру могут быть допущены иностранные участники.

Церемония открытия состоялась 16 июня в 9:00. Соревнования стартовали 16 июня в 9:15, 17-19 июня – в 9:00.

Соревнования личные. Победители и призеры по возрастным группам отдельно среди юношей и девушек награждаются медалями, дипломами Детской автономной некоммерческой организацией «Детская Лига Плавания «Поволжье». Спортсмены – победители и призеры в многоборьях по таблице очков FINA, отдельно среди юношей и девушек награждаются ценными призами (или денежными сертификатами).

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Общественной организацией «Всероссийская федерация плавания» при поддержке Министерства спорта Российской федерации и Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Онлайн-результаты

Сайт Детской лиги плавания «Поволжье»

Официальная страница в Вконтакте

 

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о