В Казани завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Mad Wave Challenge 2020»

С 26 по 28 ноября в Казани в бассейне универсального спортивного комплекса «Буревестник» прошел третий этап Всероссийских соревнований по плаванию «Mad Wave Challenge 2020». В течение трех дней 600 юношей и девушек в двух возрастных группах – 11-12 лет и 13-14 лет, соперничали друг с другом за первенство, медали и свои лучшие результаты.

Самыми титулованными спортсменами казанского этапа стали Максим Олейник из ФК «FITRON» г. Ростов-на-Дону и Виктория Рыжкова, воспитанница СШОР №2 г. Сызрань. В активе спортсменов семь наград, четыре из которых – золотые. По итогам соревнований абсолютно лучший результат по очкам FINA показала спортсменка из старшей возрастной группы Александра Попова (СК «Динамо», Москва) на дистанции 200 м вольным стилем (2.05,84), набрав 675 очков. У юношей с 627 очками лучшим стал Герман Зажирский (СШ им. Н.Л. Федоровича, Истра) по итогам заплывов на дистанции 100 м баттерфляем. В младшей возрастной группе наивысшее количество очков FINA набрали Кристина Малаева (ЦСиО «Самбо-70 «Ясенево», Москва) на дистанции 50 м вольным стилем (27,13, 603 очка) и Александр Королёв (СШ «Весна», Подольск) на дистанции 100 м брассом (1.08,97, 524 очка).

По количеству золотых наград лидером стала команда московской СШОР №1 — 9 золотых медалей, второе и третье место делят команды ФК «FITRON» г. Ростов-на-Дону и московский СК «Динамо» по плаванию, в активе которых по 5 медалей высшей пробы.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться на официальном сайте турнира.