Александр Петрович Миронов отмечает юбилей!

Сегодня, 19 июня, почетный спортивный судья Российской Федерации, судья Всероссийской категории, заслуженный тренер России Александр Петрович Миронов отмечает 75-летний юбилей!

Миронов Александр Петрович — мастер спорта СССР по плаванию, заслуженный работник физической культуры и спорта России, известный санкт-петербургский тренер и судья по плаванию.

В 1970-м году закончил карьеру пловца и стал тренером. До начала 1990-х работал тренером в «Экране», среди его воспитанников мастер спорта международного класса Антон Цыпкин, чемпионы Европы среди юношей Михаил Царьков и Сергей Любимов, также ученик Александра Петровича заслуженный мастер спорта Александр Голинтовский выиграл две бронзовые награды на Паралимпийских играх-2012 в Лондоне.

С 1997 по 2007 гг. Александр Петрович являлся государственным тренером Санкт-Петербургского спорткомитета. С 2000-х начал принимать участие во Всероссийских соревнованиях в качестве главного судьи. Многие годы возглавлял судейскую коллегию крупных всероссийских и международных соревнований, проводимых на территории России, являясь главным судьей таких соревнований, как Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин», Международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», Всероссийский турнир по плаванию «Mad Wave Challenge».

Всероссийская федерация плавания поздравляет юбиляра со знаменательной датой и желает крепкого здоровья, счастья и новых профессиональных успехов!

 

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о