Команда Московской области — победитель ЧР-2019 по плаванию на открытой воде в эстафете 4х1250 м

В третий день чемпионата России по плаванию на открытой воде 2019 года  в смешанной эстафете 4х1250 м приняли участие пять команд.

На первом этапе лидерство захватил Кирилл Беляев, выступающий за Московскую область. На втором этапе произошла смена лидера, где вперед вырвалась команда Ярославской области, за которую на втором этапе плыл Александр Степанов. Именно в этой команде на первых двух этапах плыли мужчины. На третьем этапе команда Московской области вновь возглавила гонку, и Анастасия Басалдук первой передала эстафету Кириллу Абросимову, который укрепил лидирующую позицию команды и финишировал первым.  

«Эстафеты очень важны на соревнованиях, потому что они поднимают командный дух, идет сплочение команды, появляется кураж, хочется еще больше реализовать себя, – сказал трехкратный чемпион России 2019 года Кирилл Абросимов. – Мне нравятся смешанные эстафеты, особенно те, которые проводятся сейчас – 4 по 1250 м. Раньше плыли вместе два мальчика и одна девочка, и я не очень понимал, как надо было их плыть, чтобы выигрывать. А сейчас результат зависит от каждого участника, при этом есть интрига, так как до самого финиша не понятно, кто может выиграть, ведь распределение по этапам мальчиков и девочек у каждой команды свое».

Видео и прямые трансляции заплывов смотрите на официальном сайте Всероссийской федерации плавания www.russwimming.ru.

Ежедневные фотоотчеты с чемпионата — на официальных страницах ВФП в Вконтакте и в Facebook.

Соревнования проходят при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Фото Анны Гусевой / ВФП

Результаты чемпионата России по плаванию на открытой воде. Краснодарский край, п. Сенной. 2 июня 2019 года.

Все результаты

Смешанная эстафета 4х1250 м

1. Московская область (Кирилл Беляев, Валерия Ермакова, Анастасия Басалдук, Кирилл Абросимов) – 1:00.33,3.
2. Липецкая область (Анастасия Крапивина, Сергей Черенков, Алиса Скорнякова, Роман Карякин) – 1:01.23,5.
3. Тульская область (Мария Бабкина, Артем Мамушкин, Дарья Волобуева, Роман Кожевников) – 1:01.25,6.

Источник: ссылка