Денис Мантуров поздравил сборную России по плаванию с успешным выступлением на ЧМ-2019 по водным видам спорта в Кванджу

Председатель Высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания, Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров поздравил членов сборной команды России по плаванию – участников чемпионата мира по водным видам спорта 2019 года в Кванджу (Республика Корея).

Денис Мантуров поблагодарил спортсменов за высочайшее мастерство и волю к победе.

 «Поздравляю вас с успешным выступлением на чемпионате мира FINA по водным видам спорта 2019 года в Кванджу. В упорной борьбе вы завоевали 16 медалей различного достоинства — это лучшее выступление сборной в истории российского плавания. Каждый из вас внес неоценимый вклад в копилку медалей команды России. Ваши достижения — свидетельство непревзойденного мастерства и отличной подготовки, целеустремленности и высокого профессионализма. Особо хочу отметить выступление золотых медалистов – Антона Чупкова, установившего рекорд мира на дистанции 200 м брассом, Юлии Ефимовой, Евгения Рылова, а также молодых спортсменов, призеров чемпионата – Андрея Минакова и Дарью Васькину. В предолимпийский год сборная показала огромный потенциал и готовность к завоеванию медалей самого высокого достоинства. Желаю всем вам здоровья, спортивной удачи и новых ярких побед на международной арене!», — отметил Денис Мантуров.

Министр также выразил благодарность наставникам спортсменов и специалистам, которые обеспечили необходимые условия для подготовки российских пловцов к состязаниям на чемпионате мира.

Источник: ссылка