Всероссийская федерация плавания поддержала участников X Всемирных детских игр победителей

Юбилейные X Всемирные детские игры победителей, организованные Благотворительным фондом «Подари жизнь», прошли в Москве с 3 по 8 июля 2019 года на площадках спорткомплекса ЦСКА. В этом году в Играх участвовало более 500 человек из 15 стран мира. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены в возрасте от 7 до 17 лет, перенесшие онкологические заболевания. Все виды спорта, представленные на Играх победителей, рассчитаны на детей с разными, в том числе ограниченными физическими возможностями.

Соревнования по плаванию входят в спортивную программу, начиная с первых Всемирных игр, которые состоялись в Москве в 2010 году, и седьмой год они проводятся при поддержке Всероссийской федерации плавания. Ребята соревновались в четырех возрастных группах: 7–9 лет, 10–11 лет, 12-13 лет, 14 лет, 15 лет, 16-17 лет. 

Поддержать юных пловцов в этот день приехал президент Всероссийской федерации плавания, четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, который также принял участие в торжественной церемонии награждения победителей вместе с известными спортсменами Ириной Скворцовой и Татьяной Лебедевой, а также популярным актером кино и телевидения Кириллом Сафоновым. Всем участникам соревнований по плаванию по традиции были вручены специальные призы от Всероссийской федерации плавания.

Участников Игр объединяет радость победы и силы духа. Каждый из них проявил мужество и стойкость во время долгого и трудного лечения. Каждым днем своей жизни, каждой победой – спортивной и не только – они доказывают, что болезнь – это вызов, а не приговор. На Играх победителей не было проигравших. Все участники – настоящие победители!

Официальный сайт  Игр http://winnersgames.ru/

Источник: ссылка