Top.Mail.Ru
Результаты 2 дня финала Кубка России по плаванию 2019 года | Спортивное плавание

Результаты 2 дня финала Кубка России по плаванию 2019 года

В Обнинске во второй день финала Кубка России по плаванию 2019 года было разыграно 12 комплектов наград.

Победителями в этот день стали: Ярослав Потапов – на дистанции 800 м вольным стилем, Маргарита Ершова – на 1500 м вольным стилем,  Вячеслав Андрусенко и Анастасия Гуженкова – на 200 м вольным стилем, Михаил Вековищев и Арина Суркова  – на 100 м баттерфляем, Михаил Доринов и Мария Темникова  – на 200 м брассом, Александр Осипенко и Кристина Вершинина – на 400 м комплексным плаванием, Павел Татаренко и Анастасия Фесикова – на 50 м на спине.

В командном зачете после двух дней соревнований лидируют спортсмены команды Москва-1 (1418 очков), на втором месте – Санкт-Петербург -1 (958), на третьем – ХМАО-Югра (816).

В рейтинге сильнейших спортсменов соревнований произошла смена лидеров.  У мужчин  рейтинг возглавил Михаил Доринов, набрав 903 очка FINA за результат, показанный на дистанции 200 м брассом (2.11,04). У женщин верхнюю строчку рейтинга заняла Анастасия Фесикова с 908 очками FINA, набранными за результат на дистанции 50 м на спине (27,94).

Ежедневные фотоотчеты смотрите на официальных страницах ВФП в Вконтакте и в Facebook.

Онлайн-результаты

Финал Кубка России по плавания проходит при поддержке ПАО «Газпром», АО «ОХК «УРАЛХИМ», АО «СУЭК», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех», компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Организаторами финала Кубка России по плаванию 2019 года выступают Министерство спорта Российской Федерации, Министерство спорта Калужской области, Всероссийская федерация плавания и Федерация плавания Калужской области.

Фото Алексея Савченко / Russportimage

Результаты финала Кубка России по плаванию 2019 года. 28 июня. Обнинск (Калужская область). 

Все результаты

Мужчины

200 м вольный стиль. 1. АНДРУСЕНКО Вячеслав (Республика Татарстан-1) – 1:48.18. 2. ДОВГАЛЮК Михаил (Москва-1) – 1:48.27. 3. ЖИХАРЕВ Пётр (Москва-1) – 1:49.49
800 м вольный стиль. 1. ПОТАПОВ Ярослав (ХМАО — Югра-1) – 8:04.70.  2. КОЛЯСОВ Максим (Свердловская область) – 8:07.41. 3. КОСТИН Виталий (Москва-2) – 8:13.66
50 м на спине. 1. ТАТАРЕНКО Павел (Санкт-Петербург-1) – 25.70. 2. БАБЧЕНКО Никита (Краснодарский край) – 25.98. 3. ТАЗОВ Владислав (Республика Татарстан-1) – 26.03
200 м брасс. 1. ДОРИНОВ Михаил (Нижегородская область-1) – 2:11.04. 2. ГАДИРОВ Рустам (Омская область) – 2:11.13. 3. ПАЛАТОВ Александр (Красноярский край) – 2:11.67
100 м баттерфляй. 1. ВЕКОВИЩЕВ Михаил (Калужская область-1) – 52.19. 2. ПАХОМОВ Даниил (Санкт-Петербург-Архангельская область) – 52.56. 3. АНТИПОВ Даниил (Красноярский край) – 52.61
400 м комплекс. 1. ОСИПЕНКО Александр (Москва-1) – 4:18.79. 2. СОКОЛОВ Николай (Республика Татарстан-1) – 4:20.54. 3. СТУПИН Максим (Москва-1) – 4:21.50

Женщины

200 м вольный стиль. 1. ГУЖЕНКОВА Анастасия (Самарская область) – 1:59.19.  2. УСТИНОВА Дарья С. (Санкт-Петербург-1) – 2:00.15. 3. ОПЁНЫШЕВА Арина (Красноярский край) – 2:01.16
1500 м вольный стиль. 1. ЕРШОВА Маргарита (Волгоградская область) – 17:15.21. 2. АБРОСИМОВА Карина (Московская область) – 17:37.59. 3. БУЛОХОВА Елена (Республика Коми) – 17:38.41
50 м на спине. 1. ФЕСИКОВА Анастасия (ЯНАО – Калужская область) – 27.94. 2. АВДЕЕВА Анастасия (Калужская область-1) – 29.08. 3. ПАПУША Александра (Москва-1) – 29.10
200 м брасс. 1. ТЕМНИКОВА Мария (Санкт-Петербург-1) – 2:25.36.  2. ТУРЧИНА Ольга (Московская область) – 2:32.28.  3. ЖУКОВА Полина (Республика Татарстан-1) – 2:34.14
100 м баттерфляй. 1. СУРКОВА Арина (Новосибирская область) – 58.65. 2. МОЖИНА Наталья (Иркутская область) – 59.93. 3. КУЛЕШОВА Дарья (Алтайский край) – 1:00.68
400 м комплекс. 1. ВЕРШИНИНА Кристина (ХМАО — Югра-1) – 4:52.67. 2. ШЕЛУДЧЕНКО Диана (Ростовская область-1) – 4:56.76. 3. КРАСЮКОВА Кристина (Ростовская область-1) – 4:59.60

Источник: ссылка

Понравился материал?! Остались вопросы?! Хочешь что-то предложить?! Заходи на форум