Команда Липецкая область-1 – победитель первенства России по плаванию на открытой воде в командном зачете среди субъектов России

В Краснодарском крае 16 сентября завершились соревнования в рамках первенства России по плаванию на открытой воде. Заключительным стартом стала смешанная эстафета 4х1250 м среди юношей и девушек 14-16 лет и юношей и девушек, юниоров и юниорок 14-19 лет.

Первое место в возрастной категории 14-16 лет завоевала команда Липецкой области, которую представляли Екатерина Васильева, Иван Кирин, Дарья Кудаева и Максим Безбородов (01:01:58.1). Серебряными призерами стали пловцы команды Ярославская область-2, за которую выступали Дарья Чугай, Владислав Стегарь, Екатерина Сергеева и Михаил Кулебякин (01:02:01.1). Команда Ярославская область-1 была дисквалифицирована. 

Победителями в возрастной категории 14-19 лет стали спортсмены из Тульской области – Елизавета Ануфриева, Максим Ишков, Анастасия Кузнецова, Роман Сулев (01:01:45.5). На втором месте команда Москвы, в составе которой выступали Ясин Тоффахи, Ксения Торгаева, Анна Лунева, Евгений Митин (01:01:54.6). Бронзовыми призерами стали Татьяна Пантелейкина, Олег Турчанинов, Дарья Никифорова и Аким Зайнагутдинов, выступающие за команду Ярославская область-2 (01:01:56.6). Команда Ярославская область-1 была дисквалифицирована. 

Елизавета Ануфриева прокомментировала выступление на первенстве России: «Выступление оценю на тройку, не все смогла выполнить, и не все получилось. Это был первый старт, где мы плыли все дистанции 5, 7,5, 10 км и две эстафеты. Но это опыт, хотя результатом не довольна, конечно. Сегодня тренер перед стартом сказала, чтобы мы старались держаться Ярославской команды и не отставали от них, в принципе эстафета удалась». 

«Результаты я улучшила, если сравнивать с прошлым годом, –  сказала Анастасия Кузнецова. – Так как основная дистанция была 7,5 км, больше всего довольна ей. Но думаю, что я могла лучше, так как плыли все дистанции, очень много ушло сил, и их просто не хватило для лучшего результата. Буду продолжать работать. Сейчас надо поднимать скорости и тренировать выносливость».

Команда Тульской области

В итоговом командном зачете среди субъектов РФ победителями первенства России по плаванию на открытой воде стала команда Липецкая область-1 (212 очков), на втором месте – команда Ярославская область-2 (192 очка), на третьем – команда Ярославская область-1 (182 очка). 

Подробная программа чемпионата и первенства России по плаванию на открытой воде доступна по ссылке. Прямая трансляция соревнований доступна на сайте ВФП (ссылка). Фотоотчет с соревнований будет опубликован на официальных страницах ВФП в Вконтакте и в Facebook.

Общее руководство организацией и проведением чемпионата России по плаванию на открытой воде осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Администрацией Краснодарского края, Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края, общественной организацией «Всероссийская федерация плавания», Краснодарской краевой общественной организацией «Спортивная федерация плавания».

Соревнования проходят при поддержке ПАО «Газпром», АО «Уралхим», АО «СУЭК», АО «Почта России», АО «Корпорация «Аэрокосмическое оборудование» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и компаний «Best Water Technology» и «Арена».

Запись онлайн-трансляции

 


Первенство России по плаванию на открытой воде 2021 года. 16 сентября 2021 года

Юноши и девушки 14-16 лет. 4х1250 м смешанная эстафета 

1. Липецкая область-1 (Екатерина Васильева, Иван Кирин, Дарья Кудаева и Максим Безбородов) — 01:01:58.1
2. Ярославская область-2 (Дарья Чугай, Владислав Стегарь, Екатерина Сергеева и Михаил Кулебякин) — 01:02:01.1

Юноши и девушки, юниоры и юниорки 14-19 лет. 4х1250 м смешанная эстафета

1. Тульская область (Елизавета Ануфриева, Максим Ишков, Анастасия Кузнецова, Роман Сулев) — 01:01:45.5
2. Москва (Ясин Тоффахи, Ксения Торгаева, Анна Лунева, Евгений Митин) — 01:01:54.6
3. Ярославская область-2 (Татьяна Пантелейкина, Олег Турчанинов, Дарья Никифорова, Аким Зайнагутдинов) — 01:01:56.6

Первенство России по плаванию на открытой воде 2021 года. Командный зачет среди субъектов РФ

1. Липецкая область-1 (212 очков)
2. Ярославская область-2 (192 очка)
3. Ярославская область-1 (182 очка)

Фотограф: Алена Николаева

 

 

Источник: ссылка

Оставить комментарий

Пожалуйста, авторизуйтесь чтобы добавить комментарий.
  Подписаться  
Уведомление о